+4
Сохранить Сохранено 7
×

Куклы-инвалиды будут развивать толерантность в детских садах


Куклы-инвалиды будут развивать толерантность в детских садах

Власти Москвы намерены развить у детсадовцев и школьников младших классов толерантность по отношению к детям-инвалидам с помощью специальных игрушек - кукол, изображающих людей с ограниченными возможностями. Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова рассказала журналистам, что такими игрушками снабдят детские сады и школы столицы.

Инициаторам закупок, как пишут РИА Новости, стала сама Швецова. Во время своего визита в США Людмила "наткнулась на магазин, где продавались как обычные, так и куклы в инвалидных колясках, на костылях и с повязками на ножках". Одну из таких кукол Швецова купила и привезла в Москву.
Чиновница считает, что такие куклы должны помочь воспитать в детях уважение к инвалидам. "Наши дети должны воспитываться не просто в духе толерантности, а уважения к людям, которые в силу разных обстоятельств становятся инвалидами", - рассказала журналистам Швецова.

Она дала поручение департаменту образования Москвы и департаменту социальной защиты населения Москвы сделать все возможное, чтобы такие куклы появились в каждой группе детского сада, во всех начальных классах школ Москвы, и по возможности на прилавках магазинов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Екатерина Тараскина
    Екатерина Тараскина 28 ноября 2011

    Помню, в моем детстве у моей любимой куклы отломилась нога. Я сделала ей из конструктора инвалидную коляску.

    Ответить
    0 +
  • Frol
    Frol 28 ноября 2011

    а у меня в детстве была кукла - гей

    Ответить
    0 +