+3
Сохранить Сохранено 7
×

Экипаж затонувшего в Ирландском море судна состоял из россиян


Экипаж затонувшего в Ирландском море судна состоял из россиян

Спасательный катер возвращается с поисков выживших с затонувшего судна Swanland. © Phil Noble/Reuters У побережья Уэльса в ночь на 27 ноября затонуло грузовое судно Swanland. Оно перевозило три тысячи тонн известняка. Об этом сообщает BBC со ссылкой на местную береговую Соединенного Королевства.

Экипаж полностью состоял из российских моряков. Известно, что один из них был найден мертвым, двоих выживших доставили в больницу в городе Бангоре. О судьбе других пятерых моряков ничего не известно. В поисково-спасательных работах задействованы несколько судов и вертолеты, однако спасателям мешают погодные условия: сильный ветер и волны.

Примерно в два часа ночи по местному времени (в 6:00 по московскому) на пульт управления береговой охраны в Холихеде в северном Уэльсе поступил сигнал бедствия. В сообщении экипажа говорилось о пробоине в корпусе судна, а также о том, что трюм быстро заполняется водой. На месте аварии прибывшие суда обнаружили два спасательных плота и обломки от кораблекрушения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • adi
    adi 27 ноября 2011

    Свой флот ворьем уничтожен!!!! Остается ходить на чужих развалинах!!

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 27 ноября 2011

    Вот горе-то!Дай Бог здоровья выжившим!

    Ответить
    0 +