В детских садах Омской области воспитанникам заклеивали рот скотчем

© Theloushe/Flickr (CC BY ND 2.0)

© Theloushe/Flickr (CC BY ND 2.0)

© Theloushe/Flickr (CC BY ND 2.0)

Воспитатели детских садов №3 и №7 города Исилькуль в Омской области "кнутом" воспитывали подопечных - плачущим ребятам заклеивали рот скотчем, непослушных - запирали в неосвещенной комнате. Факт жестокого обращения с детьми вскрылся после того, как малыши стали жаловаться родителям. Последние тут же обратились в полицию с заявлениями. 

"Воспитательница детсада №3 для того, чтобы успокоить пятилетнего малыша, закрыла его в темном помещении. Не обращая внимания на крики и плач ребенка, женщина в течение часа удерживала его в неосвещенном помещении. Кроме того, родители пояснили со слов детей, что во время ссоры между двумя воспитанниками данный педагог предложила одному из малышей ударить другого, тем самым поощряя применение насилия. Помимо прочего, воспитательница нередко позволяла себе оскорблять ребят, посещающих детский сад", - рассказали "Комсомольской правде" в прокуратуре.

Таким образом, как рассказали сами дети, воспитательницы "приводили в чувство" непослушных. По данным фактам возбуждены уголовные дела. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (16)

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 сентября 2013, 16:50

    Зато у нас детей нельзя усыновлять иностранцам...

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 сентября 2013, 17:12

    Скажите спасибо, что не заливали пеной монтажной! А ведь могли бы.....

  • Small default
    Антигриб26 сентября 2013, 17:33

    Вот вот "суверенной демократии" теперь учат с детства. Вырастут "верными путинцами", которые не будут "бузить и ходить на митинги", едросне в радость. Их методы.

  • Small f66c47e669
    Strelok26 сентября 2013, 17:41

    Воспитателки, однозначно, засланные госдепом!!! ))

  • Small 4b79a851aa
  • Small 5dae7bbfe0
    algentok26 сентября 2013, 18:40

    Ничего особо удивительного. ЗП воспитательницы муниципального детсада едва превышает прожиточный минимум. Иногда и меньше. А работа адская.

    Идут туда частенько мамочки, которым пообещали устроить их дитя. Так и зп какая-то и ребенок рядом.

    Отсюда и качество работы.

  • Small default
    Lialia new26 сентября 2013, 18:47

    Хорошо, что это раскрылось. Непонятно, на что воспитатели рассчитывали, ведь дети всегда рассказывают родителям о происшествиях в садике... Наверно, на то, что не смогут собрать доказательства. А раз дела завели, значит собрали.

  • Small b749c60e1f
    201326 сентября 2013, 19:48



    >плачущим ребятам заклеивали рот скотчем

    >непослушных — запирали в неосвещенной комнате

    >педагог предложила одному из малышей ударить другого

    >воспитательница нередко позволяла себе оскорблять ребят




    показательный строгий судебный процесс.

    этак на две недели во всех сми. другим на заметку.

  • Small ecca733189
    Товарищ О. Бендер26 сентября 2013, 22:35

    маленькие поганцы сначала жалуются на воспитательнец и нянечек... а потом порвут простыни на белые тряпочки и выйдут на Болотную... это безобразие нельзя допустить... оставить их без компота и запеканки... сразу поутихнут...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Главный символ протестов минувшего лета пошел в народ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В статье речь пойдёт о таком феномене игровой индустрии как «notgames».

Иран уже позиционируется властями как виновник всех американских бед.

К наркоманам Пётр Ильич относился с брезгливым порицанием.

Я ни капли тогда не сомневался, что танк выстрелит. И он выстрелил.

Чтобы к нам попасть, нужно обладать навыками ориентирования на местности.

интересное

Минкомсвязи разрешило оператору возобновить тестирование виртуальных «симок».

Новинка получила узнаваемый дизайн в карбоновом исполнении.

Настоящие кораллы гибнут из-за глобального потепления.

полезное

Согласно статистике, 57% британцев всегда берут телефон в туалет.

Помимо этого, специалисты раскрыли простые секреты долголетия.

Люди любят делать одолжения. Так они чувствуют себя полезными.

развлечения

Девушка показывает, как бы нелепо в этих образах выглядели обычные люди!

Оказывается, фруктовый лед был изобретен случайно, а морковь раньше была фиолетовая.