В детских садах Омской области воспитанникам заклеивали рот скотчем

© Theloushe/Flickr (CC BY ND 2.0)

© Theloushe/Flickr (CC BY ND 2.0)

© Theloushe/Flickr (CC BY ND 2.0)

Воспитатели детских садов №3 и №7 города Исилькуль в Омской области "кнутом" воспитывали подопечных - плачущим ребятам заклеивали рот скотчем, непослушных - запирали в неосвещенной комнате. Факт жестокого обращения с детьми вскрылся после того, как малыши стали жаловаться родителям. Последние тут же обратились в полицию с заявлениями. 

"Воспитательница детсада №3 для того, чтобы успокоить пятилетнего малыша, закрыла его в темном помещении. Не обращая внимания на крики и плач ребенка, женщина в течение часа удерживала его в неосвещенном помещении. Кроме того, родители пояснили со слов детей, что во время ссоры между двумя воспитанниками данный педагог предложила одному из малышей ударить другого, тем самым поощряя применение насилия. Помимо прочего, воспитательница нередко позволяла себе оскорблять ребят, посещающих детский сад", - рассказали "Комсомольской правде" в прокуратуре.

Таким образом, как рассказали сами дети, воспитательницы "приводили в чувство" непослушных. По данным фактам возбуждены уголовные дела. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (16)

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 сентября 2013, 16:50

    Зато у нас детей нельзя усыновлять иностранцам...

  • Small default
    Пользователь заблокирован26 сентября 2013, 17:12

    Скажите спасибо, что не заливали пеной монтажной! А ведь могли бы.....

  • Small default
    Антигриб26 сентября 2013, 17:33

    Вот вот "суверенной демократии" теперь учат с детства. Вырастут "верными путинцами", которые не будут "бузить и ходить на митинги", едросне в радость. Их методы.

  • Small f66c47e669
    Strelok26 сентября 2013, 17:41

    Воспитателки, однозначно, засланные госдепом!!! ))

  • Small 4b79a851aa
  • Small 5dae7bbfe0
    algentok26 сентября 2013, 18:40

    Ничего особо удивительного. ЗП воспитательницы муниципального детсада едва превышает прожиточный минимум. Иногда и меньше. А работа адская.

    Идут туда частенько мамочки, которым пообещали устроить их дитя. Так и зп какая-то и ребенок рядом.

    Отсюда и качество работы.

  • Small default
    Lialia new26 сентября 2013, 18:47

    Хорошо, что это раскрылось. Непонятно, на что воспитатели рассчитывали, ведь дети всегда рассказывают родителям о происшествиях в садике... Наверно, на то, что не смогут собрать доказательства. А раз дела завели, значит собрали.

  • Small b749c60e1f
    201326 сентября 2013, 19:48



    >плачущим ребятам заклеивали рот скотчем

    >непослушных — запирали в неосвещенной комнате

    >педагог предложила одному из малышей ударить другого

    >воспитательница нередко позволяла себе оскорблять ребят




    показательный строгий судебный процесс.

    этак на две недели во всех сми. другим на заметку.

  • Small ecca733189
    Товарищ О. Бендер26 сентября 2013, 22:35

    маленькие поганцы сначала жалуются на воспитательнец и нянечек... а потом порвут простыни на белые тряпочки и выйдут на Болотную... это безобразие нельзя допустить... оставить их без компота и запеканки... сразу поутихнут...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Звезды фигурного катания выясняют отношения в Instagram.

В воскресенье ожидается снег и обледенение на дорогах.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Путешествуя по Балканам, вы будете регулярно сталкиваться со следами войны.

Что же получилось у начинающего общественника и активиста Данилова?

Теперь СПГ поставляется из России на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

интересное

Студия Telltale находится в хороших руках и готова к новым свершениям.

В Apple признали наличие бага, однако уточнили, что он возникает при нестандартных настройках.

Диагональ сенсора достигает 6 дюймов, что позволит покрыть почти весь экран большинства смартфонов.

полезное

Дело в том, что силиконы нейтрализуют ценные качества напитка.

Чтобы не отдать много денег за разочарование и травмы.

Если по какой-то причине комбинация хозяйственного мыла и ножа перестала радовать.

развлечения