+51
Сохранить Сохранено 7
×

В числе задержанных активистов Greenpeace оказался российский фотограф


51 21 11053

В числе задержанных активистов Greenpeace оказался российский фотограф

Фотограф Денис Синяков. © Stringer/Reuters

Среди 30 человек, задержанных по факту незаконного проникновения на платформу "Газпром нефть шельф", оказался российский фотограф, житель Мурманска Денис Синяков. Его, как и остальных пассажиров судна - активистов Greenpeace, обвинили в пиратстве и арестовали на два месяца.  

Клич о помощи фотографу бросил у себя в блоге его друг Илья Варламов. Он сообщил, что Синяков виноват лишь в том, что поехал в командировку на судно с активистами Greenpeace.  Отмечая многочисленные положительные характеристики журналиста, Варламов написал, что дома у задержанного остались жена и дочь. 

Ленинский суд Мурманска в четверг рассматривает вопрос о мере пресечения для задержанных.

Как сообщал "Ридус", активисты Greenpeace 18 сентября незаконно пробрались на нефтяную платформу компании "Газпром нефть шельф", находящуюся в Печорском море,  и намеревались провести акцию против добычи нефти в Арктике. Всю команду судна задержали пограничники и обвинили в пиратстве.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+51

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 сентября 2013

    Если Синяков ни в чём не виноват, и поехал в командировку на судно с активистами Greenpeace не зная об их преступных замыслах (такую простоту и неведение надо будет доказать), и поскольку у него есть многочисленные положительные характеристики, включая жену и дочь, то ему необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приступить к сотрудничеству со следствием. При этом следует рассказать абсолютно всё, что он видел, слышал о подготовке преступления, хотя и не отдавал себе отчёта в том, что это преступление. Временная потеря вменяемости, очевидно.

    Сникофф неуиноувэн.

    Грибы.

    Ответить
    22 +
  • ilyatv
    ilyatv 26 сентября 2013

    Бред! Надо ещё и рабочих, построивших корабль Гринпису, задержать! Они ведь то же в сговоре в захвате платформы.

    Ответить
    26 +
  • Феддяя
    Феддяя 26 сентября 2013

    А что, давайте всех отпускать кто на наши платформы бросается? Пускай террористы подплывают, взрывают и что хотят творят? Главное что бы в куртках гринпис были, что бы их наши погранцы узнали и пропустили?

    Ответить
    3 +
  • ranvasrog
    ranvasrog 26 сентября 2013

    Такими темпами, если указательным пальцем показать на представителя власти и сказать: "пиф-паф", то можно сесть за покушение, ведь у меня мог быть и пистолет в руках, а я мог быть террористом

    Ответить
    0 +
  • Феддяя
    Феддяя 26 сентября 2013

    Ок, я понял о чем вы, может другой пример? Подойдите к полицейскому с муляжом бомбы? За это можно сесть?

    Ответить
    0 +
  • ranvasrog
    ranvasrog 26 сентября 2013

    В обезьянник, на сутки, до выяснения обстоятельств. И то, только если у полицейского не будет других дел. Если полицейский плохой может двинет по почкам, а потом будет настаивать, что я на него напал. Тогда да, сесть реально...

    Ответить
    0 +
  • Феддяя
    Феддяя 27 сентября 2013

    А если бы на месте экологов были бы пьяные рыбаки? Закон один для всех и наказание должно быть одинаковым. А то, что они экологи и прочее не делает их неприкасаемыми.

    Ответить
    5 +
  • paukrus
    paukrus 26 сентября 2013

    Если уже придумали пиратство им, то уже ничего не удивляет

    Ответить
    6 +
  • Антигриб
    Антигриб 26 сентября 2013

    Как, он же виноват в том, как "славные сталинские соколы" защищают молодую демократию, небось нафотографировал секретные приемы ФСБ и за это его посадят лет на 5?

    Ответить
    10 +
  • Феддяя
    Феддяя 26 сентября 2013

    Фотограф был в курсе планируемого захвата Российской нефтяной вышки иностранными гражданами на территории РФ, какие тут могут быть оправдания подобные тем, что заявляют его коллеги и он сам???

    Ответить
    5 +