+1
Сохранить Сохранено 7
×

Митинг защитников абортов в Москве


Митинг защитников абортов в Москве

Сегодня в Москве, на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову состоялся митинг в защиту абортов, организованный активистами движения «Бороться с абортами, а не с женщинами». Его участники не считают аборты благом, но выступают за «права женщины распоряжаться собственным телом». Как заявляют сторонники движения, ни к одной из политической партии они не принадлежат, а являются группой неравнодушных людей, выступающих против законодательных инициатив, ограничивающих право женщин на аборт.

Как рассказал наш корреспондент, побывавший на мероприятии, на митинге собралось около 20 человек. Они требовали внесения поправок к закону Об охране здоровья граждан, и собирали у прохожих подписи на петиции, которую направят Ольге Борзовой, главе комитета Госдумы по охране здоровья.

Неожиданным сюрпризом стало появление на митинге оппонентов движения – православных активистов, которые выступают против абортов. Священник в традиционном облачении и девушка в народом костюме пытались устроить дискуссию с участниками акции, а также раздавали листовки, призывающие к запрету абортов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)