+7
Сохранить Сохранено 7
×

Стихия остановила движение поезда "Москва-Сухуми"


Стихия остановила движение поезда "Москва-Сухуми"

В среду утром в Гагрском районе Абхазии было остановлено движение поезда по маршруту "Москва - Сухуми". Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Гагрского района, из-за падения опоры линии электропередач поезд был остановлен в поселке Цандрипш. В нем находились около 600 пассажиров, в основном, это отдыхающие.

"Пассажиров пришлось эвакуировать со станции Цандрипш, к поезду направлены автобусы, на которых пассажиров развозят по городам республики", - сказал заместитель главы районной администрации Абесалом Бейя.

Президент республики Александр Анкваб поручил премьер-министру Леониду Лакербая координировать действия служб по эвакуации пассажиров поезда, сообщили журналистам в пресс-службе главы республики.

В администрации Гагрского района рассказали, что в результате ливневых дождей с 23 по 24 сентября были подтоплены частные дома в поселке Бзыбь и селе Алахадзыхь, стихия нанесла большой материальный ущерб жителям сел, а также частным хозяйствам. В администрации Гагрского района создан оперативный штаб по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Коммунальные службы ведут восстановительные работы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)