+2
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемый Аcлан Черкесов за день до убийства участвовал в драке со стрельбой


Обвиняемый Аcлан Черкесов за день до убийства участвовал в драке со стрельбой

Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова. © ИТАР-ТАСС / Пресс-служба Мосгорсуда

Аслан Черкесов, подозреваемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, за день до нашумевшего преступления участвовал в другой драке со стрельбой. Об этом сегодня на заседании Мосгорсуда рассказал свидетель Александр Миронов, передает "РИА НОВОСТИ".

Миронов пояснил, что узнал Черкесова, поскольку его часто показывали по телевизору.

По словам свидетеля, он наблюдал драку в баре "Пивная точка" 4 декабря 2010. Черкесов, в компании "из четырех-пяти человек - его земляков и двух барышень-славянок", столкнулся на выходе с нетрезвым молодым человеком славянской внешности. Началась драка. По утверждению Миронова, "сначала дрались два человека, а потом несколько человек били одного".

Кроме того, свидетель сообщил, что посетители бара пытались разнять потасовку, но Черкесов и его компания агрессивно отреагировала на их действия. Александр Миронов заявил, что его другу сломали нос.

По поводу использования Черкесовым оружия, свидетель смог пояснить следующее: "Слышал один выстрел. Была стрельба, кто стрелял, я не знаю, но пистолет был у Аслана", - цитирует его слова "РИА НОВОСТИ".

Ранее сообщалось, что ночью 6 декабря 2010 года в Москве на Кронштадтском бульваре болельщик "Спартака" Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета. Преступление приобрело большой общественный резонанс из-за того, что полиция освободила подозреваемых. В декабре 2010 недовольство националистически настроенной молодежи вылилось в беспорядки на Манежной площади в центре Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 05 сентября 2011

    когда уже запретят иметь оружие

    Ответить
    0 +
  • gregry
    gregry 05 сентября 2011

    это кому-то помешает его иметь? вспомни как мент суициднулся гранатой, у нас разрешено иметь гранаты что ли?

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 06 сентября 2011

    если бы гранаты разрешили то каждый день бы взрывали, а так одиночный случай

    Ответить
    0 +
  • gregry
    gregry 06 сентября 2011

    просто пример наиболее яркий. запрет на ношение оружие делает беззащитными законопослушных людей. надо просто следить за выполнением существующих законов и норм, а не придумывать новые запреты и ограничения, которые так же будут нарушаться и за исполнением которых так же никто не будет следить.

    Ответить
    0 +