+7
Сохранить Сохранено 7
×

Швейцарцы выступили за сохранение призыва в армию


Швейцарцы выступили за сохранение призыва в армию

Граждане Швейцарии выступили за сохранение всеобщего воинского призыва. На референдуме за оставление в силе воинской повинности выступили 73% голосовавших, «против» - 27%, свидетельствуют данные exit-poll, сообщает «Интерфакс».

Вопрос о призыве поднимается в Швейцарии уже не первый раз. Главный аргумент его противников в дороговизне содержания регулярной армии. Сторонники настаивают, что служба в армии – это лучший способ поддержания обороноспособности государства.

Швейцария - единственное государство мира, которое формирует армию по милиционному принципу. Служба проходит без отрыва солдат и офицеров от места жительства на длительное время – они проходят службу в частях по месту жительства.

Многим это может показаться странным, но Швейцария одно из самых милитаризированных стран в мире, а по количеству мужчин, поставленных под ружье на душу населения, она занимает первое место. Каждому мужчине по прохождении службы в армии выдается полное военное обмундирование, в том числе пистолет или винтовка с двумя магазинами. В стране огромное число стрелковых тиров и каждый швейцарец хорошо владеет оружием.  

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Alex Alex
    Alex Alex 22 сентября 2013

    Швейцария не Россия , их армия и наша это как дорогие удобные ботинки из натуральной кожи и "кирзачи" (не в обиду "кирзачам" будет сказано)

    Ответить
    10 +
  • asinch
    asinch 23 сентября 2013

    Давно в обеих армиях служили?

    Ответить
    8 +
  • stas-7022
    stas-7022 22 сентября 2013

    вот к чему нужно стремится

    Ответить
    0 +