+20
Сохранить Сохранено 7
×

Провокация на дерби повлекла прорыв оцепления


20 4 123

Провокация на дерби повлекла прорыв оцепления

После окончания игры между "Спартаком" и ЦСКА, закончившейся победой первых со счетом 3:0, согласно порядку выхода болельщиков со стадиона, два сектора армейцев должны были уходить с трибун последними. Пока болельщики красно-синих ждали открытия выхода, группа спартаковцев проникла в ложу между верхним и нижним ярусами стадиона, оказавшись прямо над армейским сектором, и вывесила свой баннер.

Задержание фанатов после дерби. © @Maxim_Korotin/twitter.com

После унизительного поражения своей команды поклонники ЦСКА восприняли издевательские выкрики и жесты с верхней ложи крайне негативно, в сторону провокаторов полетели монеты и зажигалки, часть из которых отправлялась в обратном направлении. Затем стороны начали перекидываться уже горящей пиротехникой, а когда один файер попал в группу армейцев, стоявшие на трибуне фанаты сорвались с мест и ринулись на экзекуцию оппонентов. Под напором толпы не выдержал полицейский кордон.

Около сотни фанатов ворвались на верхний сектор и начали ломать дверь, за которой, по их мнению, находились вывесившие красно-белое полотно враги. Однако правоохранители успели первыми задержать решивших погеройствовать спартаковцев и вывели их в наручниках за пределы стадиона. Также потом прошли задержания среди фанатов ЦСКА, совершивших прорыв, а к сектору стянулись дополнительные силы ОМОНа.

Серьезно пострадавших в результате данного инцидента замечено не было.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (4)

  • bagimot
    bagimot 22 сентября 2013

    ну че норм.
    они все такие и те и другие
    если морду оппоненту не набил день считай зря прошел

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 22 сентября 2013

    Я в корне не согласен с Вами.
    Как настоящий болельщик ЦСКА скажу, что фанаты ЦСКА всегда были сдержаннее. Но, попадаются дебилы и среди болельщиков ЦСКА, малолетки. Не стоит по маленькой группе отщепенцев судить о всех.

    Ответить
    7 +
  • Расстрига
    Расстрига 23 сентября 2013

    как же это тупо. вы только вдумайтесь. люди поубивать друг друга готовы только за то, что одним нравятся команды футболистов одетые в одни цвета, а другим в другие. Сами футболисты и тренеры к этому относятся легче, переходя из клуба в клуб.

    Ответить
    0 +
  • Imbir
    Imbir 23 сентября 2013

    Вперед Спартак!

    Ответить
    5 +