Ночная стрельба в Санкт-Петербурге. Видеорепортаж

Жуткие вещи творятся в Петербурге. Сердце города - Думская улица - излюбленное место городских тусовщиков. Небольшая улочка вся усыпана клубами, барами. В пятницу туда стекается много молодежи.

В ночь с пятницы на субботу, 21 сентября, толпа кавказцев обстреляла прохожих.

Внезапно потоки громкой музыки и смех прервали выстрелы. По словам очевидцев, стрельбу из травматики устроили выходцы с Кавказа. Их не впустили в один из баров. Не прошли фейс-контроль. Горячие южные парни разозлись. Началась драка, которая закончилась стрельбой.

- Это было напротив Quarenghi bar, - рассказали «Комсомолке» очевидцы жутких событий. - Кавказцы разозлились из-за отказа «фэйс-контрольщиков» и начали драку. Причем под раздачу попала не охрана, а обычные прохожие, которые дали достойный отпор. Но после чего ребята кавказской национальности пришли с подмогой и начали перестрелку. Их было около двадцати человек.

Точнее, не подошли, а подъехали на машине. Вышли и стали палить. Стреляли без разбора в охранников, посетителей бара, прохожих. Молодые люди в ужасе разбегались. Десятки человек побежали в сторону Садовой улицы, надеясь там найти спасение.

А стрельба все продолжалась и продолжалась. На видеоролике, который снял один из очевидцев, слышно не меньше двадцати выстрелов, крики «Аллах Акбар!» и крики убегающих людей "Нас расстреливают!".

От шальных пуль не смогли скрыться двое.

- Мы шли по Ломоносова, внезапно стали раздаваться выстрелы, примерно напротив Qbar, - вспоминает Юлия Болтачева. - Мы спрятались за машиной напротив. Минуты через три-пять толпа людей побежала в сторону Садовой. Ни полиции, ни скорой не было. Полиция приехала уже после того, как они давно уехали. Там обстреляли какую-то «двенашку», стекла выбили. Моих двух друзей ранили. Девушке попала пуля в ногу, парню достались три пули - в спину и ягодицу.

Стреляли минимум из трех пистолетов. Полиция ведет расследование, беспредельщиков до сих пор ищут.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (42)

  • Small 2360b6708f
    glebc21 сентября 2013, 22:40

    нда "аллаху акбар" в центре культурной столицы...дожили...

  • Small 18f44eaa53
    ocelot21 сентября 2013, 22:43

    Типичное поведение оккупантов на аннексированной территории...

  • Small default
    Павлоид21 сентября 2013, 22:46

    Сурков вернулся в логово, вот вайнахи и празднуют видимо.

    Особенно "порадовали" крики Аллах акбар. Что ж, продолжайте и дальше настаивать на отмене любого оружия. Зверь понимает только язык силы, к сожалению.

  • Small default
    t60159-174021 сентября 2013, 22:47

    Питерцы люди интеллигентные, надеюсь они не будут возмущаться, никого ведь не убили

  • Small 2360b6708f
    glebc21 сентября 2013, 23:20

    по нтв толерантненько умолчали о национальности хулюганов, нуну

  • Small default
    Противидиотов21 сентября 2013, 23:30

    Ждем хрипения господина Шевченко в эфирах о том что это верующая молодежь с Кавказа борется за свои права ходить в ночные клубы.

  • Small default
    Добробобр21 сентября 2013, 23:37

    А как Вован на Валдае заливал про то, что все мы граждане, про взаимоуважение и тэ дэ. Включите уже нацлидеру телевизор, а то он совсем от реальности оторвался )

  • Small default
    AlekSay22 сентября 2013, 09:06

    В очередной раз я за разрешение свободного приобретения, храниние и ношение огнестрела. Всякие, мать их, долбоебы будут задумываться, что не только у них есть стволы, но и у кого то другого и с более быстрой реакцией может быть ствол и тебе, дураку, придёт конец быстрее.

  • Small 233e812919
    bagimot22 сентября 2013, 10:53

    черножопая мразота!

  • Small default
    анна-807522 сентября 2013, 12:00

    Что-то ридус комменты глотает!Мы все виноваты в том,что убого живёт почти вся страна.Достойны своего правительства.К отпору Кавказу мы не готовы,проворовали все.А как своих то сдавали!что же забыли про воронежский ,рязанский псковский омон в Чечне?!А теперь по вам стреляют.Не нравиться?А где же вы были,когда своих,там в Чечне сдавали?Конфликт перешел в города.От Чечни откупиться невозможно.там понимают только силу. Я не призываю к войне,упаси бог,но наказывать и не отчислять средства необходимо.Референдум об отсоединении Чечни.Знаете сколько врачей из них купило дипломы и отправлено хирургами!например в Тулькую обл.

  • Small default
    Валерий-587622 сентября 2013, 22:10

    "Полиция приехала уже после того, как они давно уехали.

    Полиция ведет расследование, беспредельщиков до сих пор ищут."

    Нвряд ли найдут,ведь не даром долго ехали.

    Дайте народу оружие и кавкпзцы мигом перестанут стрелять - они же смелые пока чувствуют безнаказанность.Полиция не в счёт - выкупят своего если его арестуют

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Последней картине нидерландского режиссера не выдали прокатное удостоверение.

Две недели назад группа выдвинулась на сбор артефактов Кетского острога.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Какой бы ни был «транс», попав в тюрьму, он столкнется с бедой.

Предприятие повышенного класса опасности работало без лицензии 5 лет.

Открываю с утра почту, там письмо от портала «Госуслуги».

интересное

Разработчики не желают сглаживать исторические углы.

Впервые рассказ об этом ужине появился в лондонской газете The Morning Post 3 января 1855 года.

Теперь железный человек станет работать с людьми.

Проект по мотивам «Игры Престолов» становится всё амбициознее.

полезное

Эти привычки помогут стать активнее и снизят уровень стресса.

В исследовании участвовали молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

В исследовании участвовали 303 пациента, которые получали антибиотики.

развлечения

Собака стала кормить котенка, присматривать за ним и защищать его.