+1
Сохранить Сохранено 7
×

После реформы МВД упали показатели раскрываемости преступлений


После реформы МВД упали показатели раскрываемости преступлений

Одним из результатов широкомасштабного и еще более широко разрекламированного реформирования МВД стало значительное сокращение количества оперативных сотрудников в новой полиции.

Именно этим объясняют падение раскрываемости особо тяжких преступлений на 11%, а краж – на 17% неназванные источники в самом МВД, цитируемые "РБК daily".

"Понятно, что, если назвать "Жигули" "Мерседесом", они лучше не поедут, так и с полицией, - заявил источник в МВД. - Все эти показатели оторваны от реальности. А вот ухудшения раскрываемости преступлений следовало ожидать. В ходе сокращений стало меньше оперативников, непосредственно раскрывающих преступления. Если полицию сократить еще вдвое, то показатели по раскрываемости упадут примерно на столько же".

О сокращении количества преступлений и положительных тенденциях в правоохранительной сфере неоднократно заявляли высшие полицейские России - руководитель ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев и глава МВД Рашид Нургалиев, неприязненно именуемый в недрах своего министерства "учителем физики".

Довольно пренебрежительную оценку внутренней полицейской статистике дает еще один источник РБК, из Генпрокуратуры: "Ведомственная статистика как пластилин, но скоро все исправится, так как с начала 2012 года регистрацией всех преступлений займутся прокуроры".

Криминальная статистика может быть значительно скорректирована после установления с Нового года прокурорского контроля также над количеством раскрытых, неоконченных и приостановленных полицией дел.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • adi
    adi 25 ноября 2011

    Меньше "приписок"?

    Ответить
    0 +
  • analitik13
    analitik13 25 ноября 2011

    +1 Теперь писать некому стало.

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 25 ноября 2011

    Ну не зря ментов в понты переименовали, прям на глазах лучше жизнь становится... млин...

    Ответить
    0 +
  • Вячеслав Ч
    Вячеслав Ч 25 ноября 2011

    Кто-то ждал чего-то другого?

    Ответить
    0 +
  • petr-2845
    petr-2845 25 ноября 2011

    Реформу в МВД нужно было начинать с пинка под зад Нургалиеву-это пономарь в погонах, без бумажки выступать не может, развалил всё, что можно развалить в МВД. А так после смены вывески ничего не изменится, если не ухудшится.

    Ответить
    0 +