-64325269

Известный банк советует своим должникам застрелиться

Строитель из Екатеринбурга Вячеслав Абрамчуков захотел купить мобильник и в 2011 году оформил через Интернет кредитную карту.

"Я взял в кредит 16 тысяч и полтора года исправно платил. Но там комиссии были бешеные, в итоге долг не уменьшался совсем. Положу четыре тысячи на карточку, а в счет погашения кредита идет лишь тысяча рублей, все остальное - съедает комиссия", - открыл для себя и поведал прессе Вячеслав, которому в голову не пришла поговорка "по одёжке протягивай ножки" и идея прочесть условия договора с банком.

Фразы типа "я разозлился и просто махнул рукой, платить перестал", "договор потерял" - прекрасно иллюстрируют инфантилизм 25-летнего пролетария, неспособного за своим "хочу" увидеть его последствия. Как результат – сегодня мобильник Славы стоит уже 50 тысяч рублей, без учета того, что молодой человек уже выплатил.

Однако уровень IQ Славы создает проблемы прежде всего ему и является его личным делом. В то время как банк "Тинькофф Кредитные системы" -  общественный институт, ответственный не только за кредитование и взыскание долгов Вячеслава Абрамчукова, но и за своих идиотствующих креаторов, придумавших рассылать людям такие открытки.

"Мы всем должникам такое шлем!" - цитирует "Комсомольская правда" банковскую сотрудницу с Урала.

"Мы уже знаем об этой открытке. Такие способы "выбивания" долгов незаконны. Есть единственный законный способ взыскания долгов - суд. А за подобные открытки можно пойти под суд по уголовной статье "Попытка доведения до самоубийства". Ведь есть люди с неуравновешенной психикой, которые после такой открытки действительно могут неадекватно среагировать, - комментирует главный юрисконсультант муниципального центра защиты прав потребителей Екатеринбурга Янина Голубева. – Сейчас мы готовим заявления в суд, прокуратуру и в Центробанк, который выдавал банку лицензию".

А в банке "Тинькофф Кредитные системы" поясняют, что эта картинка – "тестирование одного из форматов работы со злостными неплательщиками, которые не выходят на контакт с банком".

"Банк таким образом хочет сказать, что ничего страшного в задолженности нет, "не надо стреляться", не надо подаваться в бега, а можно реструктурировать долг, если выйти на контакт с банком», - пояснили для газеты в кредитном учреждении.

Уралец Абрамчуков тем временем решил воспользоваться резонансом и написал заявление в отделение полиции Октябрьского района Екатеринбурга по факту угрозы убийством. Платить неохота: берешь чужие, а возвращать-то свои!

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small d7128973e9
    paukrus19 сентября 2013, 12:25

    А это не пропаганда самоубийств, о которой столько говорят?

  • Small f66c47e669
    Strelok19 сентября 2013, 12:55

    Ситуация так меняется, что банкирам, могут понадобиться их собственные рекомендации!!! )

  • Small default
    погладькота19 сентября 2013, 13:13

    Кто пользуется этой поганью - тинькофским поделием. Я думал, общеизвестно, что это лохотрон. Весь интернет завален примерами развода.

  • Small 5dae7bbfe0
    algentok19 сентября 2013, 13:25

    Еще одна причина не пользоваться кредитами тинькоффа.

    А вообще они же вроде позиционировались на микрокредитовании. Они уже перешли на потреб. кредиты с теми же процентами?

  • Small 4153da3721
    крептс19 сентября 2013, 14:25

    Автор очевидно считает себя исключительно продвинутым и образованным человеком.Сколько презрения к пролетарию Славе....Какое саморисование... А на деле -тупой,наглый сноб.одно слово-хомяк

  • Small default
    Tema19 сентября 2013, 14:38

    16 тыс. в кредит это сильно конечно

  • Small default
    дмитрий-237219 сентября 2013, 14:45

    Банкиры конечно уроды, но открытка правильная!

  • Small 53644b35f9
    viro419 сентября 2013, 15:00

    Не хотите пользоваться услугами ТКС - не пользуйтесь, никто под стволом у уха на это не нагибает. Главное, что стоит уразуметь: "халявы" от отечественной банковской структуры не предполагается, это надо сразу и безусловно принять. ТКС (как, впрочем, и Сбер и остальные) - не благотворительный фонд в пользу ущербных, это коммерческая структура. А открытки "бегункам" пусть шлют какие угодно - не надо рефлексировать, надо думать в момент взятия заветного "пластика":)

  • Small default
    Пользователь заблокирован19 сентября 2013, 15:24

    Зачем брать кредиты? тем более в Российских банках!!

  • Small 233e812919
    bagimot19 сентября 2013, 15:40

    а прежде чем взять кредит неужели не хватает мозгов чтобы спросить как погашать, где и какой процент?

    75% процентов комисиия - БРЕХНЯ! нигде такого нет.

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc19 сентября 2013, 17:22

    если у человека есть оставить потомкам в виде наследства, то изображенный на картинке метод - не выход, ибо банк и так получит своё.

  • Small 809e2b16fc
    gello19 сентября 2013, 17:58

    Это была отрыжка гриба.

  • Small default
    Феддяя19 сентября 2013, 19:57

    Того представителя банка кто подписался под размещения данной рекламы посадить!

  • Small default
    Денис-934419 сентября 2013, 20:34

    Полонского пржучили, а Тиньков спокойно обдирает людей как липок.

  • Small default
    master19 сентября 2013, 21:09

    за такие проценты Тинькова в другой стране давно бы посадили. за алчность.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Двух других диспетчеров польский суд, так уж и быть, оставил на свободе.

На кадрах видно, как бойцы сдают автоматы, пулеметы и гранатометы.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Уровень масла в двигателе — один из важнейших показателей.

Сказывается наличие в городе завода — изготовителя трамваев.

интересное

Комедийный научно-фантастический мультсериал нарисован в жанре аниме.

Мужчина начал страдать от нарушений памяти после того, как заболел энцефалитом.

полезное

Даже простые домашние дела могут помочь сжечь лишние калории.

Результаты исследования подчеркивают решающую роль метаболизма в процессе старения.

Газированные напитки могут пригодиться при выполнении множества домашних дел.

развлечения

Эти смешные и нелепые пернатые непременно поднимут вам настроение.