+19
Сохранить Сохранено 7
×

Реинкарнация "ракушек"


19 12 151

Реинкарнация "ракушек"


Вроде бы хорошая идея была: снести неопрятные гаражи и ракушки во дворах и сделать парковки для всех , кто приезжает в ближайшие дома. Даже где-то убрали под это газоны... Стерпели и это, поскольку идея то правильная. Но идея идеей, а привычка осталась. Смотрите, что теперь у нас на Большой Черкизовской в Москве вместо площадок ))))

Ну и как вам? Говорят, что это инициативные группы жильцов спланировали.. Но, в любом случае - это плохо. Если это инициатива жильцов- то это просто вернулись к тем же стоянкам на газонах и за три дома. А если это инициатива муниципалитетов- это просто к первому пункту добавляем воровство. Сначала получили деньги за строительство площадки, за снос ракушек и гаражей, а потом стали продавать машино-места жильцам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (11)

  • DerSerpent
    DerSerpent 24 ноября 2011

    У нас во дворе такие же штуки варили. Требовали неимоверную сумму за то закрепление такой хреновины за автовладельцем и по 3 штуки в месяц за поддержание чгеото там. Потом перед городским праздником кто то дал дезу в дыню и они за два дня вооружившись газосварочным аппаратом под визги уплативших и потрясание бумажками срезали это и отправили в металлолом.

    Ответить
    0 +
  • Shkiper
    Shkiper 25 ноября 2011

    Всё правильно сделали. Кстати, утилизацию тоже должны оплатить были сами.

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 25 ноября 2011

    Я видимо плохо выразился. Строили не инициативные граждане, а какая то контора типа ООО, и предлагала по договору купли продажи. (в договоре указан факт продажи железяк с поликарбонатом, но никак не площади, как было заверено на словах. Дез предлагал железяк отдать владельцам...

    Ответить
    0 +
  • Fion
    Fion 25 ноября 2011

    Уверен, что когда все это возводилось, никто даже не попытался это пресечь. Связаться с управой или вызвать ментов, ведь это самозахват. Все как обычно ссут. Теперь смеритесь с этим на год-два. Чтобы это снести управа будет полгода готовить исковое заявление в суд. Это при условии, что вы затр****е ее обращениями. Потом владельцы тентов решение суда проигнорят. Потом будут приставы, ну и т.д.

    Ответить
    0 +
  • vladimir-8751
    vladimir-8751 25 ноября 2011

    У муниципалитетов нет таких функций. Тот кто считает эту инициативу исходящей от органов местного самоуправления, просто не знает,что это полномочия управ районов. Так, что уважаемый не вводите в заблуждение москвичей!!! А то что это происходит во многих местах, вина в том числе и жителей. Парковочные карманы для всех и не должно быть никакой оплаты. Это жульничество.

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 25 ноября 2011

    аааааааааа

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 25 ноября 2011

    облить ночью всё бензином и поджечь! пока камер нет. чтобы другим педерастам повадно не было.

    По другому лимита не просекает.

    Ответить
    0 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 25 ноября 2011

    Страна идиотов

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 25 ноября 2011

    Воры они и в Африке воры.

    Ответить
    0 +
  • DvG
    DvG 25 ноября 2011

    Проблемма ракушек была в их закрытости(кто, что там хранит- одни террористы вокруг), а тут всё прозрачно

    Ответить
    0 +
  • Chek
    Chek 27 ноября 2011

    100-пудово это дело рук каких-то частных прохиндеев. Строительство этой хуйни не было прописано ни в одной программе московского Правительства. Так что, сносите, пилите и не задумывайтесь даже)

    Ответить
    0 +