+87
Сохранить Сохранено 7
×

В Йемене предлагают запретить вступать в брак с детьми


87 43 317

В Йемене предлагают запретить вступать в брак с детьми

© Mohamed al-Sayaghi/Reuters

Запрет на вступление в брак с детьми может быть введен в Йемене после смерти от трамв, полученных в брачную ночь, 8-летней девочки.

Местные власти стараются выгородить ее 40-летнего жениха, однако министр по правам человека Йемена Хурия Машхур уже предложила вернуть ранее действовавшие в стране правила, запрещающие брать в жены ребенка.

"Это не первый детский брак в истории Йемена, и нужно рассматривать дело в более широком контексте. Ежегодно в нашей стране выдают замуж множество девочек. Пора положить этому конец", - заявила Машхур в интервью CNN.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+87

 

   

Комментарии (38)

  • Лучи Добра
    Лучи Добра 16 сентября 2013

    Странно
    Вот где открытая педофилия и не пахнет демократией, а бомбить все равно хотят Сирию

    Ответить
    5 +
  • zhvl
    zhvl 16 сентября 2013

    Так в Йемене нету столько газа инефти,как открыли весной в Сирии.

    Ответить
    12 +
  • hairspray
    hairspray 16 сентября 2013

    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%...

    Ответить
    1 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 16 сентября 2013

    Мексика на 17 месте, почти в топе
    Наркотрафики опять же
    Империя добра почему не бомбит мексику, бездействует?

    Ответить
    8 +
  • hairspray
    hairspray 16 сентября 2013

    Империи Добра на всех не хватит.

    Ответить
    0 +
  • kabanov
    kabanov 16 сентября 2013

    Так в Йемене народ не протестует по этому поводу. Значит всё всех устраивает. А в Сирии правительственные войска людей убивают, всему региону химией угрожают. Кто-то должен вмешаться.

    Ответить
    18 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 16 сентября 2013

    Точняк
    Прям все грозят и так громко прям айайай
    А в еймене наоборот тихонечко детишек досмерти по углам затрахивают и ладушки

    Ответить
    9 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 18 сентября 2013

    Несовершеннолетние члены националистической секты Веснина пройдут курс реабилитации
    По этому уголовному делу следствие ещё продолжается, окончательный вердикт всем обвиняемым организаторам секты ещё не вынесен.
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области расследуется уголовное дело по обвинению участников преступной группы под руководством Вячеслава Веснина по факту организации объединения, посягающего на личность и права граждан, развратных действий в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.239, ч. ст.135 УК РФ и других.
    В результате действий данной преступной группы, называющей себя общественным движением «Школа духовного Самосовешенствования» нанесён значительный вред психическому здоровью нескольких людей, в т.ч. и несовершеннолетних. На данный момент органами следствия установлены личности 14 несовершеннолетних потерпевших в возрасте от 5 до 16 лет, в отношении которых на протяжении длительного времени участниками фонда совершались незаконные действия.
    Напомним, что «Школа Самосовершенсвования», как оказалось, была образована ещё 17 лет назад бывшим психиатром Вячеславом Весниным. Добрый доктор под видом духовного гуру и заботливого наставника обещал помочь нуждающимся выйти из сложной ситуации и оказать нуждающимся психологическую помощь. Подобным образом в секту было вовлечено в общей сложности более 150 человек, в том числе и несовершеннолетние дети от 5 до 14 лет.
    В секте Вячеслава Веснина состояли люди разных профессий, большинство – государственные служащие, юристы, учителя, финансисты. Кроме того, членство в секте было платным – около 10.000 рублей, при этом каждый новый уровень «духовного постижения» стоил всё дороже и дороже.
    Вячеслав Веснин и активисты Школы строили идеологию на необходимости отказа от государственных и общественных институтов. Они призывали «раскрепощаться» и не участвовать в жизни общества. «Фонд самосовершенствования» проводил специальные загородные «сессии» для своих членов. На этих мероприятиях участники подвергались мощному психологическому воздействию. Им внушались некие идеи, щедро сдобренные яркими понятиями типа – «свобода», «раскрепощение», «самосовершенствование».

    «Обретать свободу» и «раскрепощаться» предлагалось очень интересным способом – нужно было вступать в половые связи с большим количеством партнеров, проще говоря – участвовать в сексуальных оргиях. Всё это снималось на видео, которое было привлечено к делу в качестве вещественных доказательств. Также на видео снимались маленькие дети, рассказывающие нецензурные стихи и поющие матерные песни. Всё это действо происходило под аплодисменты и одобрительные возгласы взрослых.
    Самым удивительным и шокирующим моментом во всей этой истории было то, что члены секты приводили на порно-шоу своих детей. Их в секте состояло около 25 человек. Штаб секты находился в коттедже самого элитного района г. Оренбурга.
    В народе их обозвали «секта педофилов». И это название оказалось неслучайным.

    Ответить
    0 +
  • hairspray
    hairspray 16 сентября 2013

    Так все-таки нужно "не совать нос в чужие дела" или бомбить?

    Ответить
    0 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 16 сентября 2013

    Нужно конечноже бомбить всех подряд, пока не станет везде так хорошо как в америге
    Начать конечно лучше с Сирии

    И ничего что в мексике полицейским отрубают головы и складывают в пирамидки на площадях, это же демократично.

    Ответить
    10 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 18 сентября 2013

    Вам надо меньше телевизор смотреть...

    Ответить
    0 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 18 сентября 2013

    а надо меньше в интернете сидеть

    Ответить
    0 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 19 сентября 2013

    Вы в Мексике-то хоть раз были, или по фильмам судите ?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 16 сентября 2013

    "Мирный и добрый" ислам! А тут ещё и "любовь" к детям! Не. Только халифат! Чтобы не кому было критику разводить. )

    Ответить
    4 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 18 сентября 2013

    Приморский районный суд Петербурга приговорил к пяти годам лишения свободы пенсионера министерства обороны за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

    В качестве платы за оказание ему сексуальных услуг пенсионер Александр Краснов предлагал детям деньги или продукты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга. При этом осужденный, как установил суд, был избирательным развратником: в качестве жертв пенсионер выбирал детей из многодетных семей.

    Ответить
    0 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 18 сентября 2013

    Челябинский областной суд вынес приговор в отношении Андрея Чукавина.
    Он признан виновным в совершении преступления по статье УК РФ: «Покушение на убийство малолетнего».
    «В ноябре 2010 года Чукавин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире сожительницы, расположенной в поселке Новогорный города Озерска, избил женщину, причинив ей телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Затем Чукавин схватил семилетнюю дочь потерпевшей и нанес ей несколько ударов по голове, от которых девочка потеряла сознание, и удар ножом в область груди»», - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
    Жизнь девочки была спасена благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

    Чукавин приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

    Ответить
    0 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 18 сентября 2013

    За изнасилование 8-летнего ребенка житель Лесосибирска поведет в исправительной колонии 10 лет
    29.01.2013 10:59:00

    Красноярским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении Королева Сергея Анатольевича, обвиняемого в покушении на изнасилование ранее незнакомой 8-летней жительницы п.Красногорьевский Богучанского района.

    28 мая 2012 года в вечернее время малолетняя потерпевшая шла по лесной дороге, проходящей через поселок, к ней подошел Королев С.А., схватил за руку, не обращая внимания на ее сопротивление и просьбы отпустить, потащил вглубь леса для совершения изнасилования. В результате активного сопротивления ребенок освободился от нападавшего. Девочка убежала с места происшествия домой, и рассказала о случившемся своей сестре и матери. На следующий день по описанию ребенка был составлен «фоторобот», с помощью которого, к вечеру этого же дня, была установлена личность и местонахождение нападавшего.

    Виновным оказался 34-летний житель г.Лесосибирска, который за две недели до случившегося впервые приехал в Богучанский район на заработки, и последние несколько дней не работал и злоупотреблял алкоголем. После нападения на девочку, он, вернувшись к месту своего временного проживания, продолжил распивать спиртное.

    В ходе предварительного расследования Королев С.А. признавал свою вину

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 18 сентября 2013

    Хочу пояснить одну вещь: Есть преступления, а есть узаконенная практика муслимов, в отношении детей. И это коренное различие.

    Ответить
    1 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 18 сентября 2013

    Для кого уточнить?
    Как видим,хоть узаконено,хоть не узаконено,все равно и там,и тут детям одинаково несладко.

    Чтоб не сесть в тюрьму,ребенка в гарантированно прибьют насмерть.
    А более передовые части Европы уже осваивают "любовь между поколениями" - загляните ВКонтакте например к нудистам;за то,за что озабоченные "дядки с конфетками" пристающие к детям парятся на нарах,нудистам ничего не грозит:
    они даже пишут насмешливые предупреждения, о том что на них бесполезно жаловаться,нажимать на спам,смеются над
    гневными комментариями,дескать "у них всё и всюду схвачено".

    Где же тут коренное различие?

    Ответить
    0 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 16 сентября 2013

    В сравнении с Йеменом, мы оказывается цивилизованная страна.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 16 сентября 2013

    Йемен - наглядная демонстрация того, к чему в итоге приводят "многовековые традиции" (тм) и "Высокаядуховность" (тм)

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 17 сентября 2013

    Вот как раз традиции и высокая духовность к этому и не приводят. Пример - Япония.

    Ответить
    6 +
  • Фокс Малдер
    Фокс Малдер 17 сентября 2013

    Серьёзно? Япония? Ссылок накидать на высокодуховных японцев?

    Ответить
    6 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 18 сентября 2013

    ссылки не нужны, там пожить надо, годиков, хотя бы 5, чтобы понять почему у них так, а не иначе...

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 сентября 2013

    Совершенно верно.

    Фокс, какие ссылки, лол?.. Японцы все высокодуховны и для них традиции в смеси с Шинто - это такая же естественная вещь, как воздух. К любоым покушениям на традиционализм они относятся как цепные собаки.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 17 сентября 2013

    так не зря же я эти термины пишу В КАВЫЧКАХ

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 17 сентября 2013

    ну и потом - традиции традициям рознь

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 сентября 2013

    А вот не надо этих гнилых двойных стандартов. Ты путаешь традиции и деградационное общество, в котором застой продолжается на протяжении десятков веков и ничего не меняется.

    Ответить
    6 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 сентября 2013

    интересно сформулировано

    надо будет подумать

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 сентября 2013

    наверное, действительно путаница в терминологии

    хотя то, что ты назвала деградационным обществом тоже САМО-СЕБЯ называет традиционным - наверное, отсюда и пошло разночтение у нас по данному вопросу. Я на самоназвание ориентировался

    Ответить
    0 +
  • Добробобр
    Добробобр 16 сентября 2013

    Мда... А у нас тут на каких-то педофилов с педиками охотятся.

    Ответить
    0 +
  • ded-dupel
    ded-dupel 16 сентября 2013

    ну министру по должности надо вазмутица (надо же показаьб вид цивилизованости), токи кого такое в ихнем мире тронет, ислам и точка.

    Ответить
    0 +
  • master
    master 16 сентября 2013

    Астахова на них нет. вот же нелюди...

    Ответить
    0 +
  • Lialia new
    Lialia new 16 сентября 2013

    Как родители соглашаются детей отдавать?!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 сентября 2013

    Родители за детскую душу получают отступные.

    Ответить
    2 +
  • KV
    KV 17 сентября 2013

    Йемен надо запретить в первую очередь.

    Ответить
    6 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 18 сентября 2013

    давно пора...

    Ответить
    0 +
  • my_angel59
    my_angel59 18 сентября 2013

    Животные...

    Ответить
    0 +