+49
Сохранить Сохранено 7
×

Столичный депутат от ЛДПР «защитил» Обаму от Родниной


49 29 402

Столичный депутат от ЛДПР «защитил» Обаму от Родниной

Муниципальный депутат московского района Северное Медведково от партии ЛДПР Александр Сапронов принес послу США извинения за провокационный коллаж, ранее опубликованный в "Твиттере" парламентария Ирины Родниной. «Г-н Макфол, от имени российских депутатов я приношу извинения за глупую картинку депутата парламента Родниной. Ее поведение было недопустимым», - написал Сапронов. Посол в ответ поблагодарил народного избранника.

Скандал вокруг легендарной фигуристки Ирины Родниной, которая ныне является депутатом Государственной Думы, разгорелся после публикации ею в "Твиттере" коллажа, на котором президент США и его супруга с набитым ртом смотрят на банан. Впоследствии Роднина свой твит и вместе с картинкой удалила, однако на все упреки ответила буквально следующее: «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!». Всю критику в свой адрес народная избранница назвала высказываниями, сделанными «по указке "папика" Алексея Навального».

В комментарии «Ридусу» Александр Сапронов рассказал, что считает недопустимым поведение своей коллеги из Государственной Думы, равно как и позицию членов комиссии по депутатской этике, которые взялись выгораживать парламентария перед журналистами. «Считаю, что г-жа Роднина своим провокационным твитом сама поставила себя на одну планку со сторонниками Навального, позволяющими себе скабрезные шуточки про «оленевода Собянина», и кощунницами из Пусси Райот, находившими «прикольным» оскорбление чувств верующих в храме, - заявил депутат. - Поведение Родниной кажется мне тем более странным, что, согласно данным СМИ, ее дочь до сих пор проживает на территории США, где и сама спортсменка долгое время вела тренерскую деятельность. Хочется верить, что у депутата Госдумы все-таки хватит гражданского мужества и ответственности, чтобы пойти дальше, чем удаление твита с картинкой, и принести свои извинения».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+49

 

   

Комментарии (20)

  • Шалтай-Болтай
    Шалтай-Болтай 14 сентября 2013

    Вот пристали...
    Ну не обязательно спортсменке — даже бывшей — с высокими достижениями в спорте, обладать таким же по высоте интеллектом.
    То Исинбаева не то сказала, то Роднина не то написала... Привереды. :(

    Ответить
    5 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 14 сентября 2013

    Депутатам тоже не надо?

    Ответить
    6 +
  • CAPSLOCK
    CAPSLOCK 14 сентября 2013

    Про Роднину..., тьфу, про Родину, старый анекдот.

    Червяки, отец и сын, разговаривают:
    Сын: - Папа, а нам в яблоке хорошо жить?
    Отец: - Хорошо!
    - А в апельсине лучше?
    - Да вообще рай!
    - А почему же мы живем в дерьме?
    - Понимаешь, сынок, есть такое понятие Родина...

    Ответить
    11 +
  • Япоэт
    Япоэт 14 сентября 2013

    Если эта картинка обижает адресата, то Роднина должна принести извинения. Но пока что я не вижу реакции обиженного Обамы.

    Ответить
    2 +
  • Dimbass
    Dimbass 14 сентября 2013

    осталось только понять, что такие люди делают в Думе..

    Ответить
    23 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 14 сентября 2013

    Хе-хе!!!!Г-н Сапронов,а почему вы не реагируете столь же пламенно, когда на ридусе и других информационных площадках "борцы за свободу" преспокойно оперируют терминами "манси", "оленевод", "ягель", "выборы, однако", а Олёша Нахальный собственною персоною - светоч демократии и солнце перемен, - так он вообще отправляет "чернож@пых правозащитниц на рынок, где им самое место"...И никакого расизма, ни-ни. Ибо узкоглазые манси это одно, а бананы совсем-другое-дело.И называть нерусских «чурками» и «хачами» - тоже никакого расизма? Видел и я этот коллаж - ничего "такого" или оскорбительного не вижу. Каждый понимает шутку в меру своей испорченности.

    Ответить
    24 +
  • fartingstar
    fartingstar 14 сентября 2013

    Плебейское хамство одних идиотов не является разрешением на подобное поведение другим людям. У меня была соседка тётя Вера, они каждый день со своим очередным хахалем были синие от боярышника и валялись где-нибудь по округе хоть летом, хоть зимой. Но почему-то ни один другой человек в доме не квасил до изумления из принципа: "Если им можно, то и я буду."

    Ответить
    2 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 14 сентября 2013

    Да, не должно являться хамство одних, разрешением на хамство другим, но.....сплошь и рядом - является. К сожалению. Пример с алкоголиками к политическим "разборкам" не имеет никакого отношения, поскольку в первом примере речь идет о своеобразной "поддержке" сторонников, а во втором - риск ущерба здоровью самим себе, что гораздо "ближе к телу", как своя рубашка)))))

    Ответить
    6 +
  • alivad99-5047
    alivad99-5047 14 сентября 2013

    Одно дело - рядовой человек пишет,и совсем другое,когда пишет депутат.

    Ответить
    3 +
  • fartingstar
    fartingstar 15 сентября 2013

    Вопрос не в алкоголиках и политиках. Вопрос во внутренних поведенческих границах каждого человека. Что можно делать, что нельзя; что порядочно, что нет; где хамство, где нет. У госпожи депутатши эти границы весьма низки, поэтому и такие базарные шутки. Можете себе представить подобный искромётный юмор, от тоже депутата и тоже едросовца, Кобзона, или тоже из "Едрить" В.Терешковой, или тоже депутата, но уже коммуниста Алфёрова? А какие-нибудь Яровая, Железняк, прости Господи, Жириновский - да сколько угодно. Как говорится "девушка может уехать из посёлка, посёлок из девушки - никогда".

    Ответить
    2 +
  • Наталия-5007
    Наталия-5007 15 сентября 2013

    Очень согласна. К размытым нравственным границам я бы добавила очевидные внутренние, старо-бабьи, комплексы - у нее самой такой тип лица, рядом с которым банан более, чем уместен. Плюс гибкий позвоночник - при голосовании за закон Димы Яковлева также руки высоко тянула.

    Ответить
    2 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 15 сентября 2013

    Отвечаю всем сразу: У вас, у всех двойные стандарты - ваши немцово-навальные "вожди" так же не выбирают выражений в адрес своих оппонентов, да и вас, толпу, называют не иначе, как "хомячки". В ваших любимых странах "развитой демократии", на которые вы так любите ссылаться, "шутки" депутатов их парламентов в адрес оппонентов как своих, так и зарубежных - обычное явление, о чем можно почитать в их СМИ. Так что не кипятитесь "благородным гневом", господа-хомячки, не будьте смешными занудами )))))

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 14 сентября 2013

    Прекрасный коллаж

    Ответить
    18 +
  • Феддя
    Феддя 14 сентября 2013

    Фотке 100 лет, что такого, демократия йё моё

    Ответить
    7 +
  • Семён-9380
    Семён-9380 14 сентября 2013

    Ну выпила Роднина, понесло, с кем не бывает

    Ответить
    9 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 сентября 2013

    Опять путаница. Есть организм по имени Ирина Роднина.

    В Твитыре она является простым человеком с набором прав и обязанностей, общих для всех человеков. А вот какое место она занимает на парламентской иерархической лестнице и объём её полномочий как депутата в Твитыре не имеет никакого значения. Это социальная сеть а не специальный парламентский сайт.

    Чо этот Сапронов влез в Твиттер не как обычный человек, а весь в регалиях с головы до ног, непонятно. Покрасоваться наверное. И Мыкафол со своим шпионским сервером туда же. Не понимают, очевидно, что их правовой статус в Твитыре всем по барабану. Они в сети являются частными лицами. Могут и огрести, невзначай.
    Странное, очень странное поведение.

    Грибы.

    Ответить
    4 +
  • KV
    KV 15 сентября 2013

    Прогиб Сапронова защитан

    Ответить
    9 +
  • bagimot
    bagimot 15 сентября 2013

    Я думаю ей просто по-тихому в следующий раз не дадут визу в США и все.
    И главное не подкопаешься, ибо посольство не обязано отчитываться о причинах отказа.

    Ответить
    8 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 16 сентября 2013

    Вот Обама-то рад. Ну некому его защитить. А так лизнул и заодно попиарился.

    Ответить
    3 +
  • владимир-7442
    владимир-7442 18 ноября 2013

    сапронов на цру бычит

    Ответить
    0 +