+17
Сохранить Сохранено 7
×

Что можно и что нельзя кушать перед полетом: восемь "против" и шесть "за"


Что можно и что нельзя кушать перед полетом: восемь "против" и шесть "за"

© Lifeontheedge/Flickr (CC BY ND 2.0)

 

Ученые выявили восемь продуктов, которые нельзя есть перед полетом. Все потому, что самочувствие пассажира на высоте в 10 тысяч метров будет зависеть от того, что он успел перед вылетом съесть. Портал smartertravel.com опубликовал "стоп-продукты" перед полетом.

Итак, продукты под запретом:

1. Фастфуд. Изжога, тошнота, плохое самочувствие, морская болезнь (укачивание) - это лишь небольшой список последствий от поедания гамбургеров и чизбургеров. Еда на скорую руку в кафе быстрого питания, хоть и поможет на время избавиться от чувства голода, потом преподнесет целую охапку проблем с пищеварением. 

2. Капуста. На высоте в 10 тысяч метров давление воздуха в самолете уменьшается на 30%. И, как предостерегают нас медики, это может вызвать вздутие живота, газы и колики. Так что во время полета держитесь подальше от брокколи или любой другой капусты (особенно красной).

3. Алкоголь. Да, да, да, спиртные напитки - лучшее средство для того, чтобы расслабиться, подремать и забыть о страхе высоты. Но не стоит забывать, что перелеты - это, прежде всего, большие нагрузки на сердце, а алкоголь только обостряет ситуацию. Кроме того, медики предупреждают о новой болезни - «синдроме экономического класса». Он вызван опасным нарушением венозного кровообращения в нижних конечностях и характерен для пассажиров международных авиарейсов.  Крепкие напитки способствует развитию данного заболевания. Это происходит из-за обезвоживания организма, то есть усиливается вероятность образования тромбов.

4. Газировка. Любые газированные напитки способствуют вздутию живота. Наверное, пассажиру будет не очень комфортно сидеть в самолете с воздушным шаром в животе.

5. Бобовые. Нет, нет, нет и еще раз нет! Думаю, объяснять причину употребления бобовых, например, гороха, не нужно.

6. Чеснок и лук. Это уже продукты, вредные для ваших соседей. Ни одна пачка жевачек не перебьет острый запах от чеснока.

7. Жевачки и леденцы, не содержащие сахара. Это, конечно, хорошая альтернатива для тех, кто сидит на диете, но во время перелета жевачки и леденцы, не содержащие сахара, могут вызывать вздутие живота, как минимум. Как максимум, пассажир рискует "коротать" время до посадки в туалете.

8. Проточная вода. Наверное, немногие решают пить воду из-под крана дома. Так вот, в самолете такого делать тоже не рекомендуется, если не хотите сюрпризов от желудка. Проверки показали, проточная вода в самолете не соответствует федеральным стандартам, содержит бактерии и микробы. Лучше попросите стакан воды у симпатичных стюардесс, они не откажут.

А теперь о продуктах, которые смело можно есть даже перед перелетом из России в Австралию.

1.  Сыр, молоко, йогурт - все это так называемые продукты с низким содержанием натрия. Ими и можно перекусить перед полетом. Уточните только сначала срок годности.

2. Апельсины. Просто кладезь витаминов - подзарядите свой иммунитет перед вылетом, ваш организм скажет вам спасибо.

3. Травяные чаи.  Травяные чаи предотвращают обезвоживание, более того, горячий, например, ромашковый чай успокоит расшатанные нервы, а мятный - разбушевавшийся желудок.

4. Вода с лимоном. В общем, те же цитрусовые, если устали во время полета, бросьте дольку лимона в стакан с водой или чаем, это спасет вас от обезвоживания и зарядит энергией.

5. Миндаль - хорошее подспорье для утоления чувства голода без вреда для организма.

6. Фруктовые коктейли на основе молока или йогурта - вкусно и полезно, в особенности, перед долгим путешествием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (3)

  • aN_Na
    aN_Na 14 сентября 2013

    эх, поесть красной капустки, запить газирововчкой, перекуснуть фастфудовской картошечкой фри, пару долек чесночка с лучком-перышками и можно смело испытывать терпение соседей и стюардессы на рейсе Москва-Сидней!!!
    ах да, всамолете выпить йогурт для сварения желудка и лучшей работы желудочно-кишечного тракта!!! :)))

    Ответить
    1 +
  • желаю,что бы все..
    желаю,что бы все.. 14 сентября 2013

    И молоко с апельсинами!)

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 14 сентября 2013

    Ридус, голубчик, вы же сначала читаете, что публикуете? Нет такого слова "жевачка"! Если только в лексиконе тех, кто любит сэмечки и плюет шелуху везде, где посидит. Есть слово "жвачка". Всякие "диролы" не от слова "жевать", а от "жвачные животные", которые с такими же задумчивыми лицами жуют все, что ни попадя и называется это именно жвачка

    Ответить
    1 +