Россияне слышали про Pussy Riot и раздражены этим

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич. © Евгений Биятов/РИА Новости

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич. © Евгений Биятов/РИА Новости

Согласно опубликованным «Левада-центром» данным, подавляющее большинство граждан РФ (78%) слышали про «панк-молебен» и негативно оценивают эту выходку Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Число людей, безразлично относящихся к борьбе девушек, осталось без изменений и составляет 20%. Почти четверть опрошенных (23%) не могут сказать об осужденных ничего хорошего. Ничего плохо не смогли сообщить только два процента, шесть процентов опрошенных сочувствуют оставшимся за решеткой активистам.

По сравнению с августом 2012 года существенно возросло число людей, которые раздражены деятельностью «панк-группы» (увеличение с 14 до 19 процентов). На десять процентов возросло число тех, кто испытывает явную неприязнь к подобным выходкам – об это заявили уже 27% опрошенных. Годом ранее пятая часть жителей страны не смогли однозначно оценить деятельность Pussy Riot, сейчас таких всего 4%.

Более половины (55%) считают, что суд был объективным и справедливым, в полном соответствии с действующим законодательством. Необъективным прошедший суд считают только четверть опрошенных (24%). Опрос проводился среди 1600 респондентов в 130 населенных пунктах 45 регионов России.

Любопытно, что известная российская певица Елена Ваенга, отвечая на вопрос корреспондентом Colta.ru о поступке Pussy Riot, согласилась с тем, что организации панк-молебна является составной частью заговора влиятельных прозападных сил.

«Откровенно говорю – да. А вы думаете, в 1917 году революцию тоже русские устроили? Мы же понимаем, что постарались там, на Западе. Мы же понимаем. Нас сникерсами не убили, макдональдсами не уничтожили, нам Pussy Riot запузырили. Я не против Америки. Была недавно и еще раз туда собираюсь, мне очень нравятся американцы и нравится континент», – ответила певица.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (37)

  • Small default
    Wil12 сентября 2013, 22:19

    Про социологов после выборов все ясно. Какой смысл лгать дальше?

  • Small e891097f6c
    Шалтай-Болтай12 сентября 2013, 22:22

    Ваенга мощно задвинула.

    Внушаить...

  • Small 5131ee4a76
    Snail12 сентября 2013, 22:23

    Вопрос, черт возьми, не в том, симпатизируют Pussy Riot или нет - вопрос в том, что наказание не соответствует совершённому проступку. Не окажись замешанным имя Путина, дело ограничилось бы 15-ю сутками ареста.

  • Small 1f42ccdd82
    tutankhamen7712 сентября 2013, 22:28

    должно быть не 2%, а -46%

  • Small default
    Lialia new12 сентября 2013, 22:38

    "Нас сникерсами не убили, макдональдсами не уничтожили, нам Pussy Riot запузырили..."

    Вот уж убойная сила!)) Даже смешно. Если бы власти их не пиарили, россияне бы даже не вспомнили их имён.

  • Small default
    ЧеГевара12 сентября 2013, 22:51

    Такие выходки нормальный человек одобрять не может. Думаю им в тюрьме искать единомышленников сподручнее.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin12 сентября 2013, 22:53

    а папробавала бы Ваенка зделадь эта и атветить на вапроз в мичете!

  • Small 1710cb1c80
    Ida Manchini12 сентября 2013, 22:57

    и кому интересны их опросы?

  • Small default
    Alex Alex12 сентября 2013, 23:09

    фотку выбрали зачётную не постеснялис)) , потомушта знають - ничего им не будет за размещение фото этого человека , естественно из власти кого нибудь так сфоткать и опубликовать - это надо сразу как минимум искать себе новую работу , а то и новую страну

  • Small default
    Нет.Грибам12 сентября 2013, 23:18

    Опять Левада? Ну-ну

  • Small ce73177b75
    golopupkin12 сентября 2013, 23:25

    Ну вот, митенхи сдулись, надо-што-то-обсуждать.

  • Small default
    Repmvbx13 сентября 2013, 00:56

    Они насчитали 78% - извращенцы.А они не интересовались,сколько процентов россиян негативно оценивают их подсчёты?

  • Small d24fd05e46
    ZIZO13 сентября 2013, 02:04

    Песни у них гавно и голос не о чём, вот серьёзно песни говно хоть что тут поделай, без политики говорю...

  • Small d7128973e9
    paukrus13 сентября 2013, 02:24

    Осуждать-то да, осуждают, в том числе и я. Только вот срок в два года, где деяние на 15 суток, не все поддерживают...



    И мнение гигантши мысли и знатока русской орфографии Ваенги очень "к месту".

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 сентября 2013, 03:27

    По сравнению с августом 2012 года существенно возросло число людей, которые раздражены деятельностью «панк-группы».....



    бесят не они а вот такие вот опросы и все те кто набирает на их горе политический вес.

  • Small default
    glm.62113 сентября 2013, 03:46

    "известная российская певица Елена Ваенга"



    А кто это? И какие глубокие познания про революцию 1917 года! Лично участвовала?

    И с каких это пор мнение какой-то эстрадной певички, которой "очень нравятся американцы"

    насаждающие ракетами и бомбами свои понятия о демократии, для кого-то что-то значит?

  • Small 49493720a7
    LaY_zzz13 сентября 2013, 05:39

    Опрос, вероятно, проводили вблизи церквей

  • Small default
    master13 сентября 2013, 06:30

    ваенга жжёт! клинический случай уже. думаю, любой психиатр подтвердит.

    что касается пусек, сомневаюсь, что кто-то из опрошенных читал приговор, в котором показан весь ход судилища. показания потерпевших и свидетелей тянут на детский лепет. "я посмотрела ролик на ютубе и получила духовные страдания". с того времени про пусек многие благополучно уже забыли, и негатив респондентов наверное связан с докучливостью левадовцев и ворошением старья. лучше бы озаботились результатами последних своих предсказаний и улучшениями собственной работы.

  • Small default
    Феддя13 сентября 2013, 08:02

    Дуры они, что сказать..

  • Small default
    Ru_su13 сентября 2013, 09:33

    Моют мозги. Эх, дожить бы до следующего лета.

  • Small default
    погладькота13 сентября 2013, 09:49

    Ничего удивительного, что 2%, ведь 95% - быдло, остальное стат. погрешность.

  • Small default
    Владимир-103313 сентября 2013, 09:51

    Обратите внимание на зрачки на фото. Она наркоманка, либо тоника нажралась.

  • Small default
    DenisIvanov-ц13 сентября 2013, 10:28

    Ну чего мусолить эту тему? Homo sapiens всё уже давно поняли. А vegetabilis они и в африке vegetabilis.

  • Small 0a19c939ff
    JuggerRUS13 сентября 2013, 11:29

    Краткое содержание слов Ваенги: "Американцы хотят разрушить Россию! Но все равно я их люблю, была у них и еще буду!" :)

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.