+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат от "эсеров" требует наказать взломщиков твиттера


Депутат от "эсеров" требует наказать взломщиков твиттера

Депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева обратилась в полицию Санкт-Петербурга по поводу взлома хакерами ее персонального сайта и микроблога на платформе Twitter. Злоумышленники разместили там объявления с призывом к революции и смене власти и разослали в СМИ пресс-релизы, где от имени Дмитриевой призывали к свержению государственного строя.

По мнению Дмитриевой, происшествие связано с избирательной кампанией - подобные высказывания могут послужить основанием для снятия партии с выборов, сообщает "Эхо Москвы". Депутат требует уголовного преследования взломщиков. "Они от моего лица распространяли экстремистскую информацию. За это они должны быть осуждены по соответствующей статье Уголовного кодекса", - сказала Оксана Дмитриева.

Некоторые блогеры выразили предположение, что за взломом сайта и твиттера Дмитриевой стоит известный в сети хакер Хэлл. За Хэллом числятся такие громкие акции, как взлом почты борца с коррупцией Навального, дефейс персональных сайтов Валерии Новодворской и Константина Борового.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • neprio
    neprio 23 ноября 2011

    бгг.

    Ответить
    0 +