+2
Сохранить Сохранено 7
×

На заводы, создающие шатлы "Буран", пришли следователи


2 0 263

На заводы, создающие шатлы "Буран", пришли следователи

© Александр Карсакбаев/wikimedia.org

Скандальная ситуация происходит вокруг производителей космического шатла «Буран». Против внешних управляющих Тушинского машиностроительного завода и НПО «Молния» следственным комитетом по САО было возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Задолженность с прошлого лета достигла 23 миллионов рублей.  В частности, внешний управляющий НПО «Молния» Виктор Иванов не выплатил зарплату 43-м сотрудникам в период с мая по июль  2013 года на общую сумму 1,88 миллиона рублей. По мнению следователей, эта экономия была сделана ради «сохранения денежных средств в возглавляемой им организации».

Также дело возбуждено и против руководителей самого Тушинского машиностроительного завода. Как полагают следователи, внешние управляющие Владимир Закамсков и Алексей Жидаков, выступая работодателями и имея возможности выдавать зарплату, не выдавали ее в полном объеме за июнь, июль, сентябрь 2012 года и январь 2013-го.

Как сообщают «Известия», в профсоюзе предприятия полагают, что к данному делу, помимо Иванова, могут быть причастны и прошлые руководители «Молнии», так как предыдущий управляющий преднамеренно начал процедуру банкротства.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)