+2
Сохранить Сохранено 7
×

Google закрывает "нерентабельные" сервисы


Google закрывает "нерентабельные" сервисы

Компания Google в своем блоге объявила о закрытии целого ряда проектов, которые не оправдали ожиданий.

Так, принято решение о закрытии 30 апреля Google Knol, конкурента энциклопедии Wikipedia. Запущенный в 2007 году Knol стал одним из самых "громких" проектов. «Мы запустили Knol в 2007 г. с целью помочь улучшить контент в Сети, позволив экспертам совместно работать над статьями. Чтобы эта работа продолжалась и после закрытия Knol, мы сотрудничали с Solvitor и Crowd Favorite для создания Annotum, открытой платформы для публикации обучающих текстов, основанной на WordPress», - говорится в сообщении.

Кроме того, будут закрыты Google Friend Connect, "почта будущего" Google Wave, сервис переноса закладок Google Bookmarks Lists, Google Gears, Google Search Timeline.

Прекращается работа над проектом Renewable Energy Cheaper than Coal, направленным на снижение стоимости получения энергии из возобновляемых источников. Компания признала, что конкуренты, работающие в этом же направлении, достигли больших результатов. "Мы опубликовали все результаты наших исследований в свободном доступе, чтобы помочь другим работам в этой области и вывести их на новый уровень», - отмечают в компании.

Ранее были закрыты такие проекты, как Aardvark, Google Desktop, Fast Flip, Code Search, Buzz, Jaiku и Google Labs.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    Корпорация добра

    Ответить
    0 +
  • vvolkov
    vvolkov 23 ноября 2011

    а еще Google Health - забыли?

    Ответить
    0 +