+56
Сохранить Сохранено 7
×

Тысячи наблюдателей готовы ко дню выборов


56 30 297

Тысячи наблюдателей готовы ко дню выборов

Голосование на выборах сделают максимально прозрачным. Корпус «За чистые выборы» в Единый день голосования, 8 сентября, организует независимое наблюдение за выборами силами 6500 наблюдателей из 23 субъектов Федерации. Они уже получили мандаты от различных партий и кандидатов и благодаря их работе планируется сделать ход выборов максимально прозрачным.
Что касается московских выборов, то недостатка наблюдателей в столице точно не будет. Кроме реальных наблюдателей на участках, за ходом голосования желающие смогут наблюдать и в Интернете.
Все наблюдатели будут организованы в единый координационный штаб, об этом сообщила представитель Корпуса Татьяна Касимова. Что касается открепительных удостоверений, то их на данный момент всего было напечатано 10 тысяч, при этом на каждый район  населением 100 тысяч человек выделялось примерно по 50-60 открепительных.
Представитель корпуса "За честные выборы" Александр Оборов заявил корреспонденту "Ридуса", что работа идет очень активно и проходят частые встречи с мобильными группами. Также через Twitter в рамках корпуса запущена интернет-перекличка.
В первые дни подготовки с наблюдателями проводились общие сборы, а сейчас ведется адресная работа в зависимости от того, какую роль будут исполнять наблюдатели. На утро дня голосования запланирована контрольная встреча с наблюдателями, которые будут работать непосредственно на участковых избирательных комиссиях.
В столице на базе Московского государственного юридического университета (МГЮА имени О.Е. Кутафина) будет работать Ситуационный центр для приема и обработки информации о ситуации на избирательных участках по  всей стране, открыта «Карта выборов». Получить правовые консультации и юридическую поддержку, а также сообщить о нарушениях можно уже сейчас по телефону call-центра 8 (800) 3333-712.
По словам Михаила Полякова, наиболее ярко и интересно избирательные кампании сейчас проходят в Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Рязани, Владимирской, Смоленской и Ярославской областях. Здесь отмечаетя особенно высокая политическая конкуренция, а наблюдатели, в свою очередь, ставят задачу – оказать максимальное содействие и юридическую помощь избирателям и избирательным комиссиям для того, чтобы свести к минимуму или вовсе исключить возможность возникновения нарушений. Главная цель наблюдателей – это проведение выборов в четком соответствии с законом по всей стране.
Корпус «За чистые выборы» официально зарегистрирован Минюстом России как общероссийское общественное движение. «География» его региональных отделений представлена  почти во всех субъектах РФ. В настоящее время Корпус «За чистые выборы» - лидер по числу независимых профессиональных наблюдателей-юристов в России.
 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+56

 

   

Комментарии (16)

  • Иван Иванов
    Иван Иванов 06 сентября 2013

    Пользуясь случаем передаю всем нашистам привет

    Ответить
    22 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 07 сентября 2013

    Это ваши 38 снайперов ?

    Ответить
    1 +
  • Хома
    Хома 07 сентября 2013

    Как хорошо, что сегодня день тишины и из каждой щели не лезут кандидаты со своими предвыборными обещаниями.

    Ответить
    7 +
  • rumen
    rumen 07 сентября 2013

    Ну так на то и день тишины, чтобы избирателей не вводили в заблуждения. Я лично уже определился за кого буду голосовать завтра на выборах, чего и вам желаю.

    Ответить
    4 +
  • Теркин
    Теркин 07 сентября 2013

    Голосуйте за нашего кандидата, он лучше всех! Я вам как честный человек говорю!

    Ответить
    1 +
  • AlexxGnom
    AlexxGnom 07 сентября 2013

    Голосуйте за ихнего кандидата! Я тоже не лжец! Все на выборы! :)

    Ответить
    0 +
  • Libertad
    Libertad 07 сентября 2013

    В московской области уже давно день тишины! Голосуйте лучше за того кто Гуд-ит, а не за того кто Вор-ует.

    Ответить
    0 +
  • FOKS
    FOKS 07 сентября 2013

    Хорошо, что успокоились все неравнодушные.

    Ответить
    22 +
  • philomela-4465
    philomela-4465 06 сентября 2013

    Еще одни честные выборы? Такие же как выборы Путина и Думаков? Ну, теперь давайте честно выбирать Собянина

    Ответить
    20 +
  • Наталья-6823
    Наталья-6823 07 сентября 2013

    Обязательно нужно прийти на выборы и проголосовать. Инчаче, как точно сказал Миронов: если вы не придете и не проголосуете, ваше мнение останется при вас и никак не повлияет на то, каким будет новый облик власти – это в лучшем случае. А в худшем вашим голосом могут просто воспользоваться фальсификаторы и махинаторы. Ваш голос может быть учтен совсем не так, как вы сами могли бы им распорядиться. И это тоже скажется на облике власти.

    Ответить
    0 +
  • Lialia new
    Lialia new 07 сентября 2013

    Наблюдателям успехов в их нелегком труде! Уважаю тех, кто добровольно пытается поддержать порядок делом, а не только языком.

    Ответить
    17 +
  • tulip
    tulip 07 сентября 2013

    Наблюдатели - это хорошо. Но что делать, если Закон о выборах Московской области, например, даёт право проголосовать за губернатора ВСЕМ приписанным солдатам, которые голосуют, как известно, так, как прикажут? Причём, интересно, что на других муниципальных выборах такого права у них нет. Таких "избирателей" в области достаточно, чтобы Воробьёв спал спокойно. В Москве их процент не велик.
    Короче, подмосковный люд ничего не сможет изменить даже с присутствием наблюдателей.

    Ответить
    27 +
  • (stalker)
    (stalker) 07 сентября 2013

    А ещё короче ГОЛОСУЙ, НЕ ГОЛОСУЙ...

    Ответить
    12 +
  • Одиссей"
    Одиссей" 07 сентября 2013

    Законы, известное дело, пишутся власть имущими для себя любимых.

    Ответить
    22 +
  • asinch
    asinch 07 сентября 2013

    А ты в армии то служил,знаток?Солдат,матрос голосует так,как захочет

    Ответить
    19 +
  • ovesti.ru
    ovesti.ru 07 сентября 2013

    "Наблюдать" нужно не за Выборами, а подсчётом голосов и за формированием РЕЗУЛЬТАТА этих самых выборов )))

    Ответить
    10 +