+1
Сохранить Сохранено 7
×

Последнему Каддафи не удалось откупиться даже за 2 миллиарда евро


Последнему Каддафи не удалось откупиться даже за 2 миллиарда евро

Несмотря на обещанный ему 1 миллион евро, нанятый Сейф аль-Исламом Каддафи проводник для прохода через пустыню в Нигер сдал его ополченцам Переходного национального совета города Зинтан.

"Я сделал все, чтоб он (С.аль-Ислам) поверил мне. После общения с ним, я договорился с нашими бойцами, чтобы они устроили засаду в окруженном возвышенностями районе пустыни. Когда машины сына М.Каддафи прибыли в долину, бойцы стали вести по ним прицельный, точный огонь. Сначала расстреляли первую машину (в ней ехала охрана), а затем вынудили остановиться вторую, где находился С.аль-Ислам", - рассказал проводник Юсаф Салех аль-Хотани.

Агентство Reuters сообщает, что якобы за свою свободу плененный Каддафи предлагал 2 миллиарда евро, однако схватившие его 10 зинтанцев и 5 кочевников из племени аль-Хотам отказались от предложенных денег.

Сейчас Сейф аль-Ислам Каддафи находится в городе Зинтан и служит предметом политического торга, одна из сделок которого уже принесла свои дивиденды местному военачальнику: за захват последнего Каддафи он получил должность министра обороны Ливии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • светочка-7807
    светочка-7807 23 ноября 2011

    Блин просто нету слов! Вчера случайно наткнуласа на очень прикольную програмку
    "НацЫональный поиск данных - по фамилии " И остаточно убидилась что от наших спецслужб ничего не утаиш
    bazefamill bazefamill

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 23 ноября 2011

    Проводник гнида! Его самого надо вздернуть за предательство.

    Ответить
    0 +
  • Денис-3951
    Денис-3951 28 ноября 2011

    Много неясностей с этой поимкой!если действительно он пойман не арестован, а пойман (арестовать могут только лигитимная власть,а не племенные отряды мародеров)то он не доживет даже до суда,а умрет и уже озвучили от чего, от гангрены.Сеиф нужен всем только мертвым,а если он не пойман т.е.пойман его близнец то это невыгодно никому из Ливийских нынешних персонажей.Ведь экспертизу ДНК Кадафи так и не сделали.

    Ответить
    0 +