+13
Сохранить Сохранено 7
×

"Коммунисты России" выбрали итальянский мотоцикл для привлечения в свои ряды молодежи


"Коммунисты России" выбрали итальянский мотоцикл для привлечения в свои ряды молодежи

Пресс-конференция партии "Коммунисты России". © Игорь Казаков/Ridus.ru

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин назвал цифры в 5-7% - именно столько партия планирует набрать на выборах 8 сентября в некоторых регионах страны.

В частности, со слов Сурайкина, активно партия занимается предвыборной гонкой в Иркутской, Ивановской и Новгородской областях, а также на выборах в Майкопскую и Красноярскую гордуму.

Сергей Малинкович. © Игорь Казаков/Ridus.ru

Кроме того, Сурайкин отметил, что данного результата партия добьется, если выборы не будут фальсифицированы. Что же касается мэрских выборов и выборов губернатора Подмосковья, партия не смогла принять в них участия, так как не был преодолен муниципальный фильтр. Поддерживать «новые коммунисты» никого не собираются. Исполнительный секретарь ЦК партии Константин Жуков отметил: «Мы не приняли решение о поддержки Мельникова, так как он входит в высшее руководство КПРФ. Но и против него мы выступать не будем». А Сурайкин решил испортить бюллетень. Он сказал, что напишет на нем «Коммунисты России» в знак протеста против системы муниципального фильтра.

Владимир Тихонов и Максим Сурайкин© Игорь Казаков/Ridus.ru

Партии «Коммунисты России» только один год. Она была зарегистрирована тогда, когда процесс регистрации новых политических сил стал проще. Впрочем, как отмечает Сурайкин, история нового движения началась в начале 2000-х, когда лидер КПРФ «приватизировал» коммунистическую партию, и привел туда более 10 олигархов.

© Игорь Казаков/Ridus.ru

Сурайкин подчеркивает, что с каждым днем все больше «честных коммунистов» переходят из КПРФ в молодую партию. В частности, татарское отделение компартии покинули более 350 человек. «Уверен, что постепенно большинство честных коммунистов перейдет в нашу партию», - считает Сурайкин. Кроме того, приход к власти Немцова обернется для России большими потерями, чем гражданская война, считает спикер.  

Примечательно, что на агитационных материалах новой компартии, которые представил Сурайкин, изображен итальянский мотоцикл Mv Agusta. Председатель партии пояснил, что мотоцикл символизирует обновление коммунистических рядов, и привлечение в них молодежи.

© Игорь Казаков/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (4)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 03 сентября 2013

    Надо бы ещё и девушек в эту партию привлечь - бусы надеть на мотоцикл, например.

    Ответить
    0 +
  • Evgenij
    Evgenij 03 сентября 2013

    А почему не белорусский мотоцикл Минск R-250??? Он же круче смотрится

    Ответить
    0 +
  • Lialia new
    Lialia new 03 сентября 2013

    Очередная партия, которая борется не "за", а "против". Исказить эмблему КПРФ, сопроводить её надписью "Нет старому" - это значит "против него мы выступать не будем"?! Ну-ну, мотоцикл им в помощь.))

    Ответить
    0 +
  • 1o1.sus
    1o1.sus 03 сентября 2013

    Клоуны

    Ответить
    0 +