+9
Сохранить Сохранено 7
×

Из отделения полиции мужчина попал прямиком в морг


9 21 207

Из отделения полиции мужчина попал прямиком в морг

22 ноября правозащитная организация «Комитет против пыток» заявила о начале общественного расследования смерти 34-летнего Армена Саргсяна. На сайте "Комитета" сообщается, что он погиб в Оренбурге в одном из отделений полиции 18 ноября 2011 года.

За помощью в «Комитет против пыток» обратился его отец, который сообщил, что в тот день Армен "вышел из дома без телесных повреждений" и вместе с друзьями направился в больницу, чтобы навестить перед операцией своего товарища. Вечером, около в 19:00 отцу Армена позвонили его друзья и рассказали, что он неожиданно был задержан сотрудниками полиции и доставлен в оперативно-розыскную часть №2. Отец приехал к этому отделению полиции, но никакой информации получить не смог, а около часа ночи ему позвонил один из знакомых и сообщил, что Армена увезли в морг.

На сайте УВД Орнебурга сообщается следующее: "Сотрудниками полиции города Оренбурга, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «кража», был задержан и доставлен в здание ОРЧ УМВД России по г. Оренбургу 34-х летний житель областного центра. В ходе опроса в полиции мужчине стало плохо, он пожаловался на боль в сердце, и ему незамедлительно была вызвана скорая помощь. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть. По предварительным данным, причина смерти – острая сердечная недостаточность".

На опознании в морге, родственники Армена Саргсяна заметили явные следы телесных повреждений. "На голове в области темени была свежая крестообразная рана, размером около 4-5 сантиметров, по краям раны текла кровь. Такая же рана, но поменьше, была заметна в затылочной области", - сказано в сообщении правозащитной организации. Кроме того, врач рассказал отцу Армена, что у него выявлены ушибы почек, а на ягодицах - многочисленные синяки. А вот с сердцем у него все было в порядке - "дефектов нет". «Комитет против пыток» особо обращает внимание на странную формулировку судмедэксперта: «Причина смерти: неточно обозначенная и неуточненная».

На сайте УМВД по Оренбургской области сказано, что в связи с этим инцидентом начальник ведомства "генерал-майор полиции Ефрем Романов назначил служебную проверку, проведение которой взял на личный контроль".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (20)

  • Ashoteus
    Ashoteus 22 ноября 2011

    Попади к полисменам в лапы...

    Ответить
    0 +
  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 22 ноября 2011

    Да, а как от них на каблуках бежать?!

    Ответить
    0 +
  • Gazo
    Gazo 22 ноября 2011

    Полицию боюсь больше преступников, т.к. преступникам хоть сопротивляться можно.
    У Всех так?

    Ответить
    0 +
  • Александр Охотин
    Александр Охотин 22 ноября 2011

    GAZO, по закону (формальнгоЮ конечн)обороняться молжно от лю.бых неправомкерных действий и от кого угодно, в том числе и от бандитских действий полиции. Более того, оказывать в подобгной ситуации активное сопрротивление - гражданский долг любого, кто способен дать отпор, так как не получая отпора бандиты наглеют.

    Ответить
    0 +
  • zhekozzz
    zhekozzz 22 ноября 2011

    Находясь в отделении, особо не пообороняешься

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 22 ноября 2011

    Если знакомые есть - можно бить сержантов и прапоров. Офицеров нежелательно. Да они и не ведут себя беспредельно, как правило.... Но в отделении,конечно, придётся держать удар... Полюбому...

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 22 ноября 2011

    Бывает. Сердце надо беречь. Зачем ему надо было с таким здоровьем тусоваться в Оренбурге, когда есть целая Армения? А тут климат не тот, вот сердце и прихватило. А повреждения он мог и сам себе нанести в агонии или с целью провокации. Возможно он полез в драку с сотрудниками полиции, оказывая сопротивление и не подчиняясь их законным требованиям. Жаль. Но сам виноват. Надо было следить за здоровьем.

    Ответить
    0 +
  • Ashoteus
    Ashoteus 23 ноября 2011

    а что делают русский по всему миру если есть прекрасная огромная Россия? Доставили в участок здоровым а там он вдруг как стал сопротивляться законным требованиям что избили до смерти .. посмотрел бы как вы визжали под дубилами о законных требованиях

    Ответить
    0 +
  • Ashoteus
    Ashoteus 23 ноября 2011

    А перспективный молодой майор Евсюков решил только воспользоваться своим законным правом использовать оружие..

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 23 ноября 2011

    "Русский" делают по всему миру то, что держаться подальше от Рашки. РФ - страна для "многонационального россияского народа", то есть для всех кроме русских. Русскому в любом Никарагуа легче, чем в РФ. А Армения - страна для армян. Их национальное государство, которого лишены русские. Так что, сравнение здесь неуместно.

    Ответить
    0 +
  • Ashoteus
    Ashoteus 23 ноября 2011

    от себя не убежишь

    Ответить
    0 +
  • Interesny
    Interesny 23 ноября 2011

    Ужасть какая

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    Биографию погибшего в студию.

    Ответить
    0 +
  • ирина-7040
    ирина-7040 23 ноября 2011

    комитет против пыток - молодцы, конечно, что занялись этим расследованием. Что самое странное - сначала в сводках полиции причина смерти указывалась как "сердечный приступ", а потом "неизвестная". Отец погибшего на допросе не верит в сердечный…

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 23 ноября 2011

    Хорошо бы уточнить, за что (кража чего и откуда), при каких обстоятельствах был задержан. Может оказывал сопротивление.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 ноября 2011

    и поэтому его надо было УБИВАТЬ?!

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 24 ноября 2011

    Может уже поступил побитый, откуда я зна, меня там небыло.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 ноября 2011

    Суки !!

    Ответить
    0 +
  • shihov
    shihov 20 декабря 2011

    >На сайте УВД Орнебурга сообщается следующее:
    ОрЕнбурга

    Ответить
    0 +
  • filipok.z
    filipok.z 29 февраля 2012

    Как их не назови,как их не одень --Суть их одна-Собаки стерегущие добро Хозяев.

    Ответить
    0 +