+77
Сохранить Сохранено 7
×

Эхо ужасов старого Нью-Йорка. Фоторепортаж


Эхо ужасов старого Нью-Йорка. Фоторепортаж

Газета Daily News сделала подборку совмещенных ретро и новых фотографий Нью-Йорка, сделанных корреспондентами издания. В коллажах запечатлены наиболее запоминающиеся события жизни американского мегаполиса, середины ХХ века. Фотограф и историк из Нью-Йоркской ассоциации газетных фотографов (New York Press Photographers Association) Марк Германн наложил старые фотографии на современные пейзажи, вернув к жизни истории из жизни Большого яблока полувековой давности.   

Dean St 497, Бруклин, 19 марта 1942 года. Эдна Эгберт вылезла на козырек своего подъезда и борется с полицейскими, которые пытаются снять обезумевшую женщину. Сейчас здание выкрашено в красный цвет, но в остальном осталось таким же. 

Southern Blvd, Бронкс, 25 сентября 1961 года. Джеймс Линерс истекает кровью на руках у подруги Жозефины Дексидор после того, как в него выстрелил ее обманутый муж. Перила в доме остались те же.   

Park Slope, 16 декабря 1960 года. В небе над Нью-Йорком столкнулись два авиалайнера. В результате погибли 134 человека – 128 находились в самолетах, а еще шестеро погибли на земле. В результате аварии также были уничтожены несколько домов. Те, что удалось восстановить можно увидеть на этом фото.   

Пересечение Pacific St. и Classon Ave., Бруклин, 28 июля 1957 года. Украденная машина врезалась в фонарный столб. Угол выглядит как и полвека назад – поменялись только указатели. 

42-ая улица, 22 июля 1943 года. Танк M-7 перевозят из Сити-Холла в Публичную библиотеку на выставку.  

Porter Ave., Бруклин, 4 апреля 1959 года. О трагедии, которая здесь произошла, напоминают несколько царапин на стене. Трехлетняя Марта Картагена ехала на своем трехколесном велосипеде по улице, когда ее жизнь оборвалась под колесами автомобиля.  

44-ая улица, Бруклин, 1 июля 1928 года. Это здание - единственный живой свидетель гибели гангстера Фрэнки Йейла. Его машина врезалась в ступеньки этого дома, после того как Фрэнки был застрелен из соседнего автомобиля.    

137 Wooster St. Манхеттен. 16 февраля 1958 года. Крупный пожар в магазине Elkins Paper & Twine Co. унес жизни шести человек. Теперь здесь другой магазин. 

Католическая церковь Священных сердец Иисуса и Марии, Бруклин, январь 1951 года. За два часа огонь практически полностью уничтожил эту достопримечательность Нью-Йорка. Но церковь отстроили заново, и она радует горожан и сегодня.  

66 Court St., Бруклин  31 января 1961 года. Более двадцати человек пострадали в результате взрыва бытового газа.

31 Grand St. Бруклин. Февраль 1946 года. Пожарные машины той эпохи были куда менее навороченными. 

Prospect Park, Бруклин. 30 июля 1950 года. Детектив Майкл Дваер покончил с собой на глазах пораженных соседей. 

427 1/2 Hicks St. Бруклин. Гангстер Сальваторе Санторо встретил свою смерть в подъезде этого дома. 

Fulton Fish Market, 26 февраля 1961 года. Пожар практически уничтожил здание, но оно стоит и сегодня. 

Нью-Йоркские газетные фотографы по другую сторону фотокамеры. Марк Германн встретился с коллегами по цеху 70-летней давности на коллаже собственной работы.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+77

 

   

Комментарии (12)

  • Alexander PRIMACHENKO
    Alexander PRIMACHENKO 03 сентября 2013

    круто

    Ответить
    11 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 03 сентября 2013

    Интересно.

    Ответить
    13 +
  • Товарищ
    Товарищ 03 сентября 2013

    супер задумка

    Ответить
    11 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 03 сентября 2013

    Polaroid, спасибо Вам, вы всегда делаете интересные посты.

    Ответить
    13 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 04 сентября 2013

    Большое спасибо за пост! Сделано профессионально. Уважение фотографу.

    Ответить
    8 +
  • Superior
    Superior 04 сентября 2013

    Люди, очнитесь. Чем вы восхищаетесь?? Фотограф - паразит, взял чужие интересные фотографии и наложил их на свои банальные снимки.

    Ответить
    11 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 04 сентября 2013

    Очнитесь! Зачем Вы восхищаетесь "чужими интересными фотографиями"? Те фотографы тоже были паразитами - вместо того, чтобы придумать что-то свое, просто взяли и скопировали себе на пленку реальные события. Ни ума, ни фантазии.

    Ответить
    3 +
  • Superior
    Superior 04 сентября 2013

    Вы серьёзно не видите разницы между фоторепортажем и фотоколлажем, основой которого являются чужие работы?

    Ответить
    1 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 04 сентября 2013

    Вы серьезно видите, что Marc A. Hermann присвоил себе лавры величайшего фоторепортера и авторство исходных снимков, или просто додумали? Этот "паразит" - историк организации NYPPA, поставил перед собой задачу оживить историю, показать горожанам давно известный, простой, но всегда интересный фокус с популяризацией истории: оглянитесь вокруг, улицы вашего города были свидетелями интересных событий, это случилось вот на этом самом месте, только 50 лет назад, сейчас оно выглядит вот так, почувствуйте связь поколений и т.д.
    Долго копался в архивах, подбирал снимки, ехал на место, методом проб и ошибок подбирал нужный ракурс. Паразит, лентяй и бездарность, конечно. Прославиться за чужой счет решил. Вы таких коллажиков по 100 штук в день настрогаете. Через 50 лет какой-нибудь другой паразит будет коллажи из его работ (marchermann.com/) делать.

    Ответить
    2 +
  • Superior
    Superior 09 сентября 2013

    Ха-ха-ха, сколько пафоса. Не верю и не додумываю, а вижу. Мне не нужны чьи-то коллажики-подсказки для того, чтобы почувствовать связь поколений в моём городе или увидеть его историю. Оригинальных снимков и собственного воображения вполне хватает. Ну а то, что он где-то долго копался и возился ничего не говорит о его "гениальности". Следуя вашей логике: человек годами копирующий произведения Микеланджело или Рафаэля, возможно пририсовывая свои детали, также гениальный художник. Ну а аргументы вроде: "вы то сами настругаете, наваяете, напишите" и т.д. вообще мимо кассы. Не нужно самому быть профессионалом, чтобы критически относиться к чей-либо деятельности.
    Кстати, сильно сомневаюсь, что в будущем какой-нибудь "паразит" воспользуется работами именно М.Херманна - слишком банальны и скучны. ИМХО разумеется

    Ответить
    0 +
  • Африканец
    Африканец 04 сентября 2013

    Интересно.
    А еще за пол века у них почти все здания остались даже царапины от аварий остались...
    а в Москве за пару лет все меняется до неузноваемости

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 04 сентября 2013

    у меня нет слов. захватывает

    Ответить
    0 +