+2
Сохранить Сохранено 7
×

Министр обороны увольняет свое доверенное лицо


Министр обороны увольняет свое доверенное лицо

Предложение об освобождении Михаила Мокрецова от занимаемой должности было подписано А. Сердюковым 15 ноября и тогда же отправлено в администрацию президента на окончательное подписание, сообщает "Коммерсант".

До своего конфликта с министром Сердюковым по вопросам распределения финансовых средств, выделенных под гособоронзаказ, Мокрецов считался вторым после него по степени своего влияния гражданским человеком в Министерстве обороны России. Еще в 2000 году он был начальником отдела и заместителем Сердюкова в управлении Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу, в 2010-м стал руководителем аппарата Минобороны в ранге замминистра и считался доверенным лицом министра: все вопросы, связанные с военно-экономическим обеспечением и финансированием вооруженных сил, находились в ведении именно Михаила Мокрецова.

Мокрецов может покинуть свою должность вслед за уволенным недавно начальником главного оперативного управления Генштаба Андреем Третьяком. У Анатолия Сердюкова остается еще семь заместителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • matvej_bolsoj
    matvej_bolsoj 01 декабря 2013

    Этот толстозадый павиан лучше бы сам повинную написал, глядишь, стал бы в глазах общества хоть немного на человека похож. А то, как последняя падла, других сдает, до которых и так СК дотянется. Понятное дело, судя по таким его шагам, его адвокаты так ему советуют, впрочем чего удивляться? Это типично для определенной национальности. Их девиз топи другого, чтоб выплыть самому. А сам этот толстопузый наверняка не допер бы. Теперь осталось остальных семерых сдать и все будет о-кейно.

    Ответить
    0 +