-124792280

Правительство предложит женщинам подождать с пенсией

© Алексей Мальгавко/РИА Новости

© Алексей Мальгавко/РИА Новости

© Алексей Мальгавко/РИА Новости

Правительство готовится представить президенту России Владимиру Путину предложения по экономии бюджета. Сделано это будет осенью, пока же чиновники совместно с экспертами активно готовятся - составляют список подобных предложений. Уже сейчас можно сказать, что экономить предлагается на  обязательствах государства перед гражданами, что, в случае воплощения в действительность, может грозить ростом социальной напряженности.

Как сообщают "Ведомости", среди наработок, которые будут представлены главе государства, в частности, встречаются и те, которые серьезно ударят по положению пенсионеров. В частности, для экономии бюджета чиновники предлагают не выплачивать работающим пенсионерам базову часть пенсии и увеличить возраст, по достижении которого на пенсию могут выходить женщины - с 55 до 60 лет. Еще одна новация может коснуться людей, работающих в нескольких местах и уплачивающих взносы с каждого источника дохода: предполагается, что для расчета пенсионных выплат будет засчитываться лишь один - самый высокий - платеж.

Подобные меры, впрочем, поддерживают не все члены правительства. "Это не наши предложения, и мы их категорически не поддерживаем", - заявили журналистам в аппарате вице-премьера Ольги Голодец. Получить комментарии в Минфине изданию не удалось.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (79)

  • Small 899497671e
    coyoteOdin28 августа 2013, 14:07

    следующий шаг - ввести налог на жизнь



    родился в России - плати за это налог

  • Small a2b162fd13
    buterbrod28 августа 2013, 14:29

    а подождать пока у чиновников мозги и совесть появятся они не хотят предложить?

  • Small 068858000a
    Василий-211528 августа 2013, 15:28

    Правительство готовится представить президенту России Владимиру Путину предложения по экономии бюджета.

    Подобные меры, впрочем, поддерживают не все члены правительства.



    В итоге никто их не поддержал, но их приняли.



    Можно добавить еще они отменяют налоговые льготы для малого бизнеса, которые сделали перед выборами президента.

    Отменяют и без того скудный материнский капитал.

    Подорожание всех остальных сфер идет сейчас самыми изощренными способами. Поверьте скоро будем платить деньги не только за вход метро, автобус, троллейбус и прочее, а и за выход и оплачивать каждую станцию (остановку).

  • Small default
    валерий-200228 августа 2013, 15:39

    За всю бездарность руководства, за миллиардные хищения средств расплатится многострадальный народ России.

  • Small c46f858823
    aleksandr44928 августа 2013, 15:42

    Проворовались окончательно ...

  • Small default
    [email protected]28 августа 2013, 15:54

    УРААААААААААААААААААААА!!!!ЭТОЖ ВСсе для нашего же блага как вы сирые и убогие понять то это не можете!?

  • Small default
    Duck28 августа 2013, 15:57

    Да че уж мелочиться, вспомним пожелания Собянина:



    lenta.ru/news/2010/12/09/pensioners/



    ---

    Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально"

    ---



    Как выберут, так всех пенсов из Москвы и выселит.

    а то гастарбайтерам уже жить негде.

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём28 августа 2013, 17:14

    С условием увеличения продолжительности жизни на 5 лет.

  • Small 41ce7dc927
    Ольга Блументаль 28 августа 2013, 17:21

    Козлы! Пенсионеры идут работать, чтобы хоть как-то прожить, их же не берут на 80 тыс в мес. Такие же как пенсия гроши платят, в сумме - хоть что-то. Так нет, вот вам, живите на гроши! И те, кто на нескольких работах трудится - не от хорошей жизни так пашут - на каждой - по три копейки получает.

  • Small 1710cb1c80
    Ida Manchini28 августа 2013, 18:12

    отличная новость, мне нравится.

    другого то никто не ожидает.

    зачем эффективность госкорпораций? зачем АДЕКВАТНОЕ управление?

    ведь можно у пенсионеров последнее забрать.

  • Small f3a4329c30
    _nick_28 августа 2013, 18:12

    И ограничить возраст на котором можно занимать государственные руководящие посты!

    Хотите работать в 60 - попробуйте на завод выползти из депутатской столовки, поработать там... лет 5, как предлагаете.

  • Small 1710cb1c80
    Ida Manchini28 августа 2013, 18:16

    с д3



    27 августа

    Минфин спрогнозировал снижение доходов бюджета на 1,6 триллиона рублей.

    Министерство финансов оценило снижение доходов российского бюджета в 2014–2016 годы в 1,6 триллиона рублей.



    28 августа

    Чиновники задумались о повышении пенсионного возраста для женщин.

    Пенсионный возраст для женщин предлагают повысить с нынешних 55 до 60 лет в течение десяти лет начиная с 2019 года. Экономия в рамках пенсионной реформы может составить до 1,7 триллиона рублей.

  • Small 84ca6f5b97
    Zaphod Beeblebrox28 августа 2013, 18:24

    Да уж, это не ксенофобские законы принимать, все серьезные законы тихой сапой протаскивают, в тиши кабинетов, так сказать.

  • Small default
    master28 августа 2013, 18:57

    а не пробовали урезать выплаты бюджетникам - топманагерам? может, якунинскую дачку с молотка пустить и дворец Сердюкова? второй уже вроде возвращают росимуществу.

  • Small ebe8b06382
    буся28 августа 2013, 19:02

    может проще расстреливать людей , выходящих на пенсию? сразу какая экономия будет!

  • Small default
    Пользователь заблокирован28 августа 2013, 19:23

    бюджет у них оскудел. и это в стране, где нефть рекой льется.

  • Small default
    Феддя28 августа 2013, 19:24

    Не будет такого, один сказал другие повторили

  • Small default
    Lialia new28 августа 2013, 20:03

    Уже давно понятно, что долго жить не стоит, не нужны нашему государству пенсионеры.

  • Small 48281b0e61
    Дмитрий-206928 августа 2013, 21:40