-3443863

Затопленное Приамурье. Фоторепортаж.

Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

Суточный подъем воды в Амуре в районе Хабаровска составил 14 см, на утро 22 августа он составил 702 см. При достижении прогнозной отметки 708 см в Хабаровске затопление угрожает еще 70 жилым домам не только в городе, но и в Нанайском, Хабаровском и Амурском районах края. Этот показатель может быть достигнут в течение четверга, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего в регионе подтоплено 648 жилых домов, почти тысяча придомовых территорий, более 4 тысяч дачных участков, из опасных мест эвакуировано более семисот человек, в их числе около трехсот из подтопленных домов. В районах подготовлены 57 пунктов временного пребывания людей, вмещающих 11,5 тысяч человек.

Наиболее сложная ситуация, по словам врио губернатора края Вячеслав Шпорта, складывается в самом Хабаровске, в Нанайском и Хабаровском районах. Вода начинает подниматься у Комсомольска-на-Амуре.

Еще одной проблемной зоной стала трасса Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, где под угрозой подтопления оказались три участка и один мост. Для координации работ на трассе сегодня развернут палаточный штаб.

По мере продвижения паводка вниз по течению Амура все больше населенных пунктов будет попадать в паводковую зону. В ней могут оказаться до 40 тысяч человек.

Сложная ситуация также сложилась в ряде военных городков. В селе Князе-Волконское 3,5 тысячи человек остались без воды из-за подтопления скважин. Жители населенного пункта Таежное живут уже более десяти дней без электричества из-за упавших опор ЛЭП.

Противопаводковые заграждения в селе Ленинское Ленинского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

 

Пострадавшее от паводка село Ленинское Ленинского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

 

Пострадавшее от паводка село Ленинское Ленинского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

 

Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

 

Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

 

Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.© Сергей Мамонтов/РИА Новости

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (44)

  • Small c46f858823
    aleksandr44922 августа 2013, 05:54

    В прошлом году все посмеивались над подобной ситуацией в Европе ! Вот теперь и у нас .....

  • Small default
    andy818122 августа 2013, 06:19

    Ужас! Жаль людей...

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80622 августа 2013, 06:49

    Здорово люди на китайском ширпотребе поднялись, дома такие у всех классные! И всё прахом пошло!!! Досадно...

  • Small 1f42ccdd82
    tutankhamen7722 августа 2013, 07:18

    Да уж, такое никому не пожелаешь. Главное чтобы сейчас людям помогли, а не начали на этом пиариться. Наобещают под камеру золотых гор, а потом выдадут по 100 тыс на человека, т.к. остальные распилили...

  • Small c1bcd0819f
    Лучи Добра22 августа 2013, 07:38

    С Крымском такая истерия была у белоленточников

    а сейчас что-то тишина... всель в порядке ?

  • Small ecca733189
    Товарищ О. Бендер22 августа 2013, 07:39

    не специально ли затапливают...

  • Small default
    Семён-938022 августа 2013, 08:27

    Модератор просыпайся, бери биту, тут Анатолию ам плохо стало

  • Small default
    Ru_su22 августа 2013, 09:30

    Что-то не слышно новостей о ситуации в Китае, интересно было бы и на них поглядеть.

  • Small default
    Пользователь заблокирован22 августа 2013, 10:10

    Главное при выделении помощи пострадавшим - не пилили в свой карман чиновничи -людишки!!

  • Small 0720c88274
    Яков-159122 августа 2013, 11:14

    Жуть! Передают, что ущерб перевалил за два миллиарда. А это значит, что этих несчастных людей ожидают годы мытарств, прозябания,обмана, хождения по судам и "предбанникам"чиновников... Вдруг подумалось, что одна(!) Васильева из окружения Сердюкова могла бы с легкостью закрыть эту бюджетную дыру,верни наворованное... Чудны дела в тебе,Россия.

  • Small default
    Павлоид22 августа 2013, 11:34

    бедные люди. Они лишились всего, и никто им ничего не компенсирует.

  • Small default
    Lialia new22 августа 2013, 11:43

    Жуткое дело. Сколько добра попорчено, урожай накрылся, а впереди ещё зима...

  • Small default
    Lialia new22 августа 2013, 11:52

    Начинаем вещички собирать, после наводнения наверняка фонд какой-нибудь откроется, куда можно будет посылки посылать... А может, уже открылся... Надеюсь, Ридус проинформирует, если что-то в этом роде заметит.

  • Small default
    комбустиолог-479322 августа 2013, 13:11

    Сюда деньги отдать не жалко, возражений нет. А вот из Египта вывозить наших россиян - на это правительство выделило 200 млн руб. - вот это зачем? Все они поехали туда, когда уже там была напряженная ситуация и были столкновения противоборствующих сторон. Спрашивается, на хрена туда ехать? В конце концов они заплатили за путевку и дорогу в оба конца - вот пускай сидят и ждут своих рейсов. Это обязанность тур.оператора их оттуда вывезти, а не государства. Лучше бы эти деньги пострадавшим от наводнения выплатили - это было бы очень правильно.

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём22 августа 2013, 14:17

    И как теперь там люди жить будут? Скоро холода. И такое теперь каждый год может повторяться.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Новые правила затронут финансирование нацпроектов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Снижение уровня доступности медицинской помощи в Крыму провоцирует рост заболеваемости.

С чего начинается саунд-дизайн: историческая справка.

Носить бороду в Таджикистане дело не самое безопасное.

интересное

Они всегда знают, какое кино нам предложить.

полезное

Чтобы выяснить это, ученые провели эксперимент на мышах.

Плавание помогает снизить вес, укрепляет иммунитет и расслабляет.

развлечения

Самая масштабная распродажа года нередко оказывается сплошным разочарованием.

Теперь нужно ждать коробку с вещами с другого конца света.