+6
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев услышал "крик" из МГУ


Медведев услышал "крик" из МГУ

© Василий Максимов/Ridus.ru
Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье дал распоряжение столичным властям немедленно разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг жильцов четырех корпусов главного здания МГУ, сообщают РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже отреагировал, заявив, что вопрос о статусе квартир "будет проработан с соответствующими службами".

Речь идет о жителях квартир в корпусах К, Л, И, М Главного здания МГУ, которые в воскресенье вышли на демонстрацию "Докричаться до президента", добиваясь того, чтобы их квартирам был возвращен прежний статус.

В середине прошлого века профессорам МГУ предложили сдать городу свои квартиры и переехать в башни Университета по праву социального найма. В 1994 году указом экс-мэра Москвы Юрия Лужкова статус жилья был изменен: жилые квартиры в жилых корпусах превратились в служебные помещения в нежилых корпусах. Их жители лишились права на приватизацию и прописку родственников, а также и адреса. Это значит, что сейчас они не могут вызвать ни «Скорую», ни полицию, ни пожарных. Кроме того, отсутствие прописки влечет проблемы с медобслуживанием в поликлинике.

Новый мэр Сергей Собянин отменил указ Лужкова, но статус помещений пока остался прежним.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • ghostscat
    ghostscat 21 ноября 2011

    Конечно услышал, надо же перед выборами очки набирать

    Ответить
    0 +
  • Viktor-7166
    Viktor-7166 21 ноября 2011

    А как они с 1994-го то жили?

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 21 ноября 2011

    Лужков в Москве. Бабки у его жены имеются. Коли такой указ принял Лужков, то надо подавать в суд на него и его семейство. Пусть людям покупает квартиры. За каждый свой росчерк пера чинуша должен отвечать собственной башкой, а так же головами своих родственников.

    Ответить
    0 +
  • alehin
    alehin 21 ноября 2011

    Двадцать первый век, а контакт с властью только такой.

    Ответить
    0 +
  • anna_haz
    anna_haz 21 ноября 2011

    Кто бы сомневался, что услышит. Медведев может посылать либерастов, а обычных людей он не посылал и не пошлет, как и положено президенту.

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 22 ноября 2011

    Медведев может? Ха-ха, насмешили, он только и может кидаться фразами типа: "При вопросах о таможне мне хочется кинуть микрофон об стену", призедент-импотент

    Ответить
    0 +