-741174994

ОМОН разогнал шествие пастафариан в Москве с помощью «Божьей воли»

Полиция разогнала шествие Русской пастафарианской церкви в Москве. Об этом говорится в сообщении, размещенном в микроблоге последователей Летающего Макаронного Монстра.

«Ребята, в связи с разгоном акции ОМОНом после провокаций Энтео и Ко, мероприятие по поеданию рамена отменяется», - сообщается в Twitter главы РПЦ (т.н. пастриарха).

Напомним, что в начале месяца пастафариане подали в мэрию уведомление о проведении массового мероприятия – «Пастного хода». Однако столичные власти не согласовали маршрут по Старому Арбату и Бульварному кольцу. В результате всем желающим предложили «припасть к Пивному вулкану в Саду Эрмитаж, что на Каретном ряду».

Пользователи Twitter сообщают, что участники «Пастного хода» одели на себя дуршлаки, взяли банки с макаронами и направились в Эрмитаж. Однако акцию пресекла полиция совместно с активистами движения  «Божья воля» (лидер Дмитриий Цорионов - Энтео).  

Пастриарх Русской пастафарианской церкви Кама Паста I рассказал «Русской службе новостей» сообщил, что православные активисты при задержании успели облить их кетчупом.  «Мы собирались встретиться в саду «Эрмитаж», поесть лапши и выпить пива. Там появились православные деятели во главе с Дмитрием Энтео. Они обещали залить нас кетчупом. Потом кто-то вызвал ОМОН, приехало два автобуса ОМОНа и нас стали забрасывать в автобусы, а эти деятели начали обливать нас кетчупом», — сказал он.

Между тем в Петербурге «Пастный ход» все-таки состоялся. «Прошлись от пл. Восстания до Гостинки, сейчас все сидят в баре, пьют пиво, едят макароны», - пишет один из пользователей Twitter.

Пастафарианство - пародийная религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения властей Канзаса об обязательном преподавании креационизма в школах. Ее последователи нашлись и в России.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (117)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.17 августа 2013, 18:07

    У макофола такая беспокойная должность. Хе хе хе.



    Грибы.

  • Small default
    иван-701917 августа 2013, 18:11

    интересно, а их православные коллеги подают в мэрию уведомление о своих крестных ходах?

  • Small 375428af81
    Infinity17 августа 2013, 18:20

    Пастафариаанство - вторая буковка "а" лишняя.

  • Small default
    Рамзес117 августа 2013, 18:23

    это что за чума-21 века-пастариаанство.Чур не я,чур не я,чур не я.

  • Small default
    Alexscape17 августа 2013, 18:41

    Во истину наше знамение, раминь!

  • Small 90a6e4b3a8
    Egorro17 августа 2013, 18:45

    ЭЭЭЭ... А этот разгон разве не дичайше оскорбляет религиозные чувства верующих???? Нам же обещали не обежать любые религии вроде. Вижу двушечки для всей божьей воли и лично энтео.

  • Small 31c33f4729
    Алексей Глазков17 августа 2013, 19:27

    Надо дать небольшое пояснение.



    Эта новость ни разу не шутка. Пастафарианство - ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированная религия. Хоть и молодая.



    Во славу Его Макароннейшей Десницы, раминь

  • Small default
    annfine17 августа 2013, 20:56

    Господи, макаронный в смысле, власть уже боится просто веселых людей. А выкрест Энтео все за миску с кормом бьется, болезный.

  • Small c1bcd0819f
    Лучи Добра17 августа 2013, 21:13

    странно

    но про Египед - НИ СЛОВА

    а ведь там братьям либерастам врезали по самое "не балуйсо" !!!

  • Small 8563a68ddc
    электрыцарь Латунный17 августа 2013, 21:49

    Ну вот, гонения религиозные начались. Цорионов вполне заслуживает "двушечки": ненависть по религиозному признаку тут налицо.

    Братья, а Вы слышали про старое, но малоизвестное доказательство истинности Макаронного Учения? Молекулы ДНК очень похожи на макароны-спиральки. Это явно свидетельствует о том, что все живое создал Великий ЛММ!

  • Small 19a624f933
    DIK17 августа 2013, 22:20

    Это 5!

  • Small default
    большой привет17 августа 2013, 22:29

    Закон один для всех, или это не Закон. В суд следует приволочь Энтео. И отвратительных грибов с этого сайта не забыть.

  • Small ebe8b06382
    буся17 августа 2013, 22:57

    если облить кетчупом гражданина на улице- это не будет являться хулиганством и обливший не понесет наказание? я серьезно -религиозные темы в сторону. кетчуп плохо отстирывается. вот так взять и испортить одежду у людей -это нормально?это по христиански??? православненько....

  • Small default
    master17 августа 2013, 23:27

    когда уже энтеому носатому нос то поломают? уж всяко над законом поиздевался, тут уже с порчей имущества (одежды), так нет же - и полицаи на его стороне! и безобидных "верующих" потрепали, опричники. ну шли себе люди пивасика попить - за что хватать то? закон примите "больше трёх не собираться", официально - вот тогда хоть какое-то основание будет для подобных выкрутасов омоновцев, хоть и неконституционное.

    полный беспредел наступает! по хорошему, ментов вместе с больным на голову православнутым активистом к суду надо привлечь.

  • Small a03d43170e
    Коля Тараскин17 августа 2013, 23:54

    Прекрасно! ОМОН - молодцы и Энтео с ребятами тоже. Спасибо вам. В 1905-1907 гг. такие же нормальные люди выходили и самостоятельно разгоняли провокаторов-революционеров, которые барагозили не по делу. Западная и российская пресса также визжала и называла всё это еврейскими погромами, произволом реакционеров, ужасами самодержавия. Нашлось значительное число тупиц, которое поверило в эти басни и позволило допустить произвол 1917 года. Потом очень быстро эти тупицы узнали, что такое произвол, террор и т.д. Но жаловаться уже было некому. Западная пресса, почему-то, хранила гордое молчание ))

  • Small default
    DenisIvanov-ц17 августа 2013, 23:55

    Пародийная, не пародийная, а во многих странах имеет официальный статус.

  • Small default
    тихон-153418 августа 2013, 00:34

    А как в законах прописано возможное оскорбление чувств верующих другими верующими?

  • Small default
    Fadi18 августа 2013, 01:21

    А где были эти "крестоносцы" когда на олимпийском проспекте баранов резали? )

  • Small d24fd05e46
    ZIZO18 августа 2013, 10:10

    Люди которым делать нех, страдают дерьмом таким, выглядит как кретин...

  • Small default
    мария-814918 августа 2013, 11:50

    О да! Как защищать детей и молодых женщин от изнасилования нохчей и им подобных, так полиции нет, а как разогнать мирное шествие - так ОМОН приезжает!

  • Small 38813dcca1
    Пан Музыкант18 августа 2013, 14:42

    что за бред? на дворе 14 век чтоле?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Марину Кохал обвиняют в его убийстве.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Немного о ситуации в стране.

Очень прикольный городской музей Эйлата, про который не знают туристы (Израиль)

интересное

В сети появились изображения чехла Xiaomi Mi 10 Pro Plus.

Он тушит возгорания в высотных зданиях.

Поможет в этом успешная линейка процессоров MediaTek Dimensity.

полезное

Результаты исследования могут изменить принципы лечения женщин с ожирением.

развлечения

Узнайте, ответив всего на семь вопросов!