-86431983

"Твиттер" разругал технологов Навального

В предвыборном штабе Алексея Навального складывается двоякая ситуация: с одной стороны, в Сети создается максимальное впечатление дружеской и чуть ли не домашней обстановки, с соответствующими братскими отношениями среди агитаторов, волонтеров, технологов и прочих единомышленников соискателя мэрской должности. Одним из основных двигателей подобного позиционирования является пресс-секретарь Анна Ведута. В то же время уже не раз в той же либеральной среде всплывал негатив в отношение руководителей штаба Леонида Волкова и Максима Каца, которые, впрочем, и сами отнюдь не источают дружелюбия.

О том, какая атмосфера в оппозиционном штабе в действительности, невхожие туда могут судить лишь по проскакивающим заявлениям в блогосфере. Так, утром 9 августа одна из сотрудниц штаба, бывшая координатор наблюдателей Казанского гражданского союза Ляйсан Исмагилова написала в "Твиттере" следующее:

"Только что меня Волков и Кац без объяснения причин выставили из штаба! И сказали, что больше в моих услугах не нуждаются... Вот так!"

В комментариях к посту пользователи тоже выражали недовольство происходящим: Александр В. Сорокин «Судя по количеству недовольных штабом, штаб пора разгонять и набирать новый...»

Штурмфюрер Навального @V01dem4r : "Ситуация со вторым увольнением Ляйсан из штаба это пи**ец. Начинаю пожалуй составлять список внутренних люстраций".

Ситуация с Исмагиловой не уникальна, а, возможно, показательна, что подтверждает уже недавний пост блогера Ильи Варламова: «Пришел с другом в штаб Навального, хотели переночевать, но Кац нас выгнал на улицу! Это нормально вообще? Он что там главный?»

Выходит, там, где была заявлена максимальная демократичность и открытость власть ударила паре человек в голову, и они решили узурпировать ситуацию? А может, там собрались люди, каждый из которых мнит себя талантливым лидером и не готов мириться с чужим мнением? Или же появившиеся в полувиртуальном штабе, где изначально собрались на fun, реальные деньги, вскружили кому-то голову?

Вопросов и версий может быть множество, и не хочется настаивать на одной из них. Но можно вспомнить и прошломесячный случай, когда Евгения Чирикова в публичном пространстве объявила, что не заинтересована в мэре Навальном, забыв, видимо, как тот приезжал на электричке агитировать за нее жителей по дворам. Когда же Евгения буквально вытребовала себе экопроекты в рамках пребвыборной программы Навального, то и критику свою, соответственно, выключила.

Неизвестно, что будет в штабе Навального к сентябрю, когда пойдут решающие агитационные баталии, но, как и в прочих проектах, самоназвавшиеся либералы не могут собраться боеспособной командой и велика вероятность, что сам Кац получит кандидатского пинка еще до выборов...

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (43)

  • Small 1752e7206a
    Фрол11 августа 2013, 12:47

    Всё у Лехаима через опу, бгг

  • Small a3e001baf8
    nvot11 августа 2013, 12:55

    Почему новость, я бы даже сказал - МОЛНИЯ, не главная?

  • Small default
    Ariella11 августа 2013, 12:56

    Нормальная ситуация. Ну, уволили работника и что теперь? В чём суть новости? В том, что всё происходящее в штабе Навального открыто для публики? А в штабе единороса Собянина, который отказался встречаться и разговаривать с простым народом, что происходит?

  • Small default
    kayfanet11 августа 2013, 12:58

    Опять заказуха?!) Ридус, что же вы так с Ололошенькой?!) Ему и так не сладко...)))

  • Small default
    Ирина-239811 августа 2013, 13:03

    Трения бывают везде. Кто такая Ляйсан Исмагилова? Может склочница и прав штаб, что избавляется от ненужных. Варламов может быть мешал и т п . Статья ни о чём.

  • Small bbacb26133
    Панаев Скабичевский11 августа 2013, 13:04

    Ридус. Не пишите правду про Навального. Иначе вас запишут в пособники режиму. Выставляйте Навального только в выгодном свете, а если случится такое как вы здесь написали, то умалчивайте об этом. Помните, это и есть "свобода слова" по либеральному

  • Small default
    fasssb11 августа 2013, 13:04

    Опять заказуха, читать противно.

  • Small d530ee23a2
    LINE11 августа 2013, 13:19

    о чем это вообще? выгнали, переночевать не разрешили… и что? в чем посыл этой мегасаги?

  • Small e3d839b16d
    Азарт11 августа 2013, 13:26

    Кац сразу предупредил:"Проносить и распивать категорически воспрещается!"

  • Small default
    Алекс-826811 августа 2013, 13:43

    Ментальность русского мозга уже не способна принимать, что споры, трения и отставки - это нормально! Ненормально - система марионеток, которые покидают свои посты только вперед ногами.

  • Small default
    Алекс-826811 августа 2013, 13:46

    Более интересна тема о квартире за 5 млн. баксов, которой владеет несовершеннолетняя дочь Собянина. Так что там, мэрия не обнаружила никаких нарушений? А более подробных объяснений не будет?

  • Small default
    mistafest-892211 августа 2013, 13:47

    Может ее выгнали за воровство скрепок, нельзя исключать такой вариант.

  • Small 69cc7df319
    Mihon11 августа 2013, 13:53

    Что за бред в заголовке?

  • Small 48281b0e61
    Дмитрий-206911 августа 2013, 13:58

    Ну что все понятно из всех сил пытаются выставить Навального врагом народа ну а власть по Ридусу который и выражает интересы этой власти естественно белая и пушистая.Кого хотят в этом убедить себя?

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 августа 2013, 14:35

    невалный редиска и как оппозиционер не добилсо и порожка от власти. но он стал не волным флагом . если его уроним потеряем свободу!

  • Small default
    DenisIvanov-ц11 августа 2013, 16:00

    Ридус, хоть разок положительную новость про Навального пропустите. Надоел ваш негатив.

  • Small default
    DenisIvanov-ц11 августа 2013, 16:01

    «Только что меня Волков и Кац без объяснения причин выставили из штаба! И сказали, что больше в моих услугах не нуждаются... Вот так!» сетовал бывший член движения Наши.

  • Small default
    комбустиолог-479311 августа 2013, 16:06

    А чего удивляться? Там у них типичный серпентарий. И еще: "...пост блогера Ильи Варламова: «Пришел с другом в штаб Навального, хотели переночевать, но Кац нас выгнал на улицу! Это нормально вообще? Он что там главный?» - Нормально. А зачем устраивать из штаба халявную ночлежку?

  • Small default
    JOKER-961711 августа 2013, 18:45

    ну а че кинула на бабки девушку.. навальному не привыкать

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 августа 2013, 21:10

    с каких пор твиттер ругает живых людей завтра пылесос кинется на хозяйку доложитесь едреныч

  • Small default
    master11 августа 2013, 21:24

    внутренняя кухня штаба Навального - такое увлекательное действо для некоторых! хотя на деле - обычная возня,у других кандидатов поинтересней даже наверное.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Родители детей от шести до 18 лет получат по десять тысяч рублей.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Как сейчас выглядит село в Кузбассе, которое могло стать конкурентом Кижей.

«Ридус» выяснял, почему хайп поменял вектор.

У таких людей — высокий уровень интерферона альфа, который способен блокировать болезнь.

При этом изначально Владимир Землянов планировал сварить 700 литров супа, а не 1100.

полезное

Специалисты провели метаанализ 80 опубликованных исследований на людях.

Сначала, главное, собраться с силами и все-таки дойти до тренажерного зала.

Рано или поздно человек, пытающийся сбросить вес, сталкивается с эффектом плато.

развлечения