+17
Сохранить Сохранено 7
×

ФАС оштрафует «Афишу»


ФАС оштрафует «Афишу»

Как пишет в своем профиле социальной сети Facebook Султан Хамзаев, Федеральная антимонопольная служба согласилась с его доводами в письменном обращении и зафиксировала факт нарушения законодательства, заведено соответствующее дело. Журнал «Афиша» и некоторые другие печатные издания за незаконную рекламу алкогольных изделий ожидают крупные штрафы.

Как отмечает автор, являющийся одним из руководителей проекта «Трезвая Россия» и членом общественного совета МГЕР, с момента вступления в силу нового закона им было предпринято около двадцати попыток пресечь распространение скрытой и явной рекламы алкоголя. Запрет на подобные публикации был введен в РФ с 1 января 2013 года. Ранее в ходе контрольной проверки силами общественности неоднократные нарушения отмечались в изданиях «Афиша-Еда», «Ереван», Italia.

«В связи с установленными фактами нарушений специалистами проекта подготовлено заявление на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы о нарушении требований, установленных в отношении распространения рекламы алкогольной продукции (ст. 21 Федерального закона «О рекламе»)», – писал Султан Хамзаев. Также им отмечается, что «Трезвая Россия» будет и дальше осуществлять проверки печатных изданий с целью контроля соблюдения трезвеннического законодательства.

Письменный ответ ФАС.

Письменный ответ ФАС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (4)

  • большой привет
    большой привет 07 августа 2013

    Ну о...еть теперь. Пьянство побеждено.

    Ответить
    4 +
  • Апототышка
    Апототышка 07 августа 2013

    И в борьбе с зеленым змеем - побеждает...
    Побеждает в борьбе с зеленым змеем...
    «Трезвая Россия»!

    Ответить
    2 +
  • Федяяя
    Федяяя 08 августа 2013

    Показывали интервью главное из афиши, не помню имя, так по его словам он возмущен, почему нельзя рекламировать алкоголь и сигареты детям..

    Ответить
    3 +
  • Африканец
    Африканец 08 августа 2013

    видимо у него нет детей...

    Ответить
    1 +