СМИ: Для предотвращения межэтнического конфликта в Татарстан стянуты спецподразделения МВД

В городе Нурлат на юге Татарстана в минувшие выходные произошла массовая драка между 20 выходцами из Дагестана и 50 местными жителями.

Очевидец произошедшего сообщил порталу TatCenter.ru, что нурлатцы решили «наказать» за «беспредел» приезжих, которые наводили «свои порядки» в городе. После этого в городе и социальных сетях появилась информация о том, что «кавказцы приедут мстить за своих».

По данным другого очевидца, в конфликт оказались втянутыми приезжие с Кавказа и «местная шпана». Последние якобы вступились за девушек, к которым приставали гости города.

«Горько только то, что полиция стала на сторону приезжих, прострелили местному парню ногу. Давно всем известно, что приезжие "заносят" в участок и полиция их охраняет. Итог побоища неутешителен, в местной больнице есть подстреленные и подрезанные», - пишет в своем блоге свидетель драки.

«По слухам в городе со дня на день ждут приезда 4 автобусов с жителями Кавказа. ОМОН уже задержал 7 машин, все были вооружены», - сообщает Кazanfirst.ru.

Глава администрации нурлатского района Наиль Шакиров в телефонном интервью опроверг информацию об автобусах с «гостями республики». По его словам, в городе произошла «драка между молодежью».

Он также заявил, что в городе было проведено экстренное совещание с участием главы МВД РФ по РТ Артемом Хохориным. После совещания он заявил о задержании более 30 человек на срок от 8 до 10 суток. 

Мнения опрошенных жителей Нурлата, по данным местных СМИ, совпадают с мнениями в социальных сетях - люди опасаются выходить на улицу. В город съехались спецподразделения силовых ведомств Татарстана для нормализации обстановки. На улицах сейчас дежурят люди в форме и с оружием.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (147)

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов31 июля 2013, 20:48

    зачем мвд?



    пускай люди сами разберутся...



    тем более, что самосуд нынче в моде, а приезжие или местные, это уже у кого дубины толще окажутся.

  • Small default
    Kosstix31 июля 2013, 20:52

    Все стабильнее и стабильнее.

    А пока в Нурлате несознательные граждане дурью маются, державные стабилизаторы займутся более насущными проблемами: пиратством, геями, защитой чувств верующих и украинскими конфетами.

  • Small default
    Keizer31 июля 2013, 20:57

    Вот интересно: что лкн в противоположном поле (неважно к чему принадлежащего) привлекает???

  • Small default
    Любопытный человек31 июля 2013, 21:13

    А ведь действительно у нас стабильно, но медленно, очень медленно развивается межнациональная вражда. Надо ускорить процесс разделения народа по всем возможным и невозможным признакам: национальным, религиозным, образовательным, должностным, имущественным. =Разделяй и властвуй!= Но процесс идет!

  • Small default
    оптимистка-616731 июля 2013, 21:35

    Во все времена молодёжь сама выбирает свой путь.Жизнь побеждает.

  • Small 3b43250a95
    Ostap31 июля 2013, 21:40

    Это очень плохая история и я не понимаю никаких мнений, кроме прекращения этой разобщительной вакханалии.

    Что они между собой делят? Кому и что они хотя доказать??

    Только то, что не оставят потомства после резни, никому не нужной.

    Договариваться им нужно, наказать вместе виновных и мириться поняв, что нам нечего делить, а паршивая собака не лицо большинства людей.

  • Small 84cca8f215
    Чекмурин31 июля 2013, 21:53

    Шпана, шпаной, а на деле сильные люди. Защитили родные места. Всем пример. Норвежец прав, стоять за себя нужно. По-партийному, жму руку.

  • Small fd00372368
    When I'm31 июля 2013, 21:56

    Нестабильно как-то

  • Small 57bbbf3a04
    Олег Неонилин31 июля 2013, 22:00

    Брейвик был прав!!!

    сто раз прав!

  • Small default
    Пользователь заблокирован31 июля 2013, 22:03

    Опять кауказ !

    Вроде их не так много, а шумят на всю страну !

  • Small 3fd2310e1d
    rom31 июля 2013, 22:08

    кОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?

  • Small 57bbbf3a04
    Олег Неонилин31 июля 2013, 22:16

    Эти макаки ни с кем жить не могут, ни с мусульманами , даже меж тейпами вырезают друг друга..

    Обычное зверье

  • Small default
    И никак иначе31 июля 2013, 22:28

    Ай-ай-ай, какие беспокойные южные гости. Там убили, там изнасиловали, тут подрались. Каждую неделю отличаются поступками. Пора бы уже и честь знать.

    "Здравствуй мыло душистое, да веревка пушистая"

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396501 августа 2013, 00:02

    И тут чуркам неймётся!!! :(

  • Small default
    Падре01 августа 2013, 00:20

    То, что татары, башкиры, русские и т.д. здесь живут тысячу лет как минимум и уважают, вне зависимости от религии и национальности. Но, почему сейчас начинают приезжать сюда самые "отбросы общества" и начинают устанавливать "порядки", где вполне есть нормальные и уважаемые люди с Кавказа? Что меняется при пересечении родных мест в мозгах и поведении этих людей? Или с Кавказа решили выкинуть весь шлак со своей территории?

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 августа 2013, 01:05

    Да да да да да, это Кауказ. Да да да да да, горный пейзаж. Вай вай вай вай вай, солнечный край!



    Короче пора Кауказ домой отправлять вагонами, только не как Сталин в Сибирь отправлял, а домой в горы, к баранам !

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 августа 2013, 08:39

    "Горько только то, что полиция стала на сторону приезжих, прострелили местному парню ногу. Давно всем известно, что приезжие «заносят» в участок и полиция их охраняет. "

    ВВП здесь конечно не при делах :)

  • Small default
    Падре01 августа 2013, 09:42

    А чем, какие межнациональные отношения в Городе: youtube.com/watch?v=smph8TbL6Pw

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 августа 2013, 09:52

    Местная шпана что то не поделила с приезжей шпаной, а поскольку власти страны активно поддерживают неприязнь к мигрантам, - разгорелся межнациональный конфликт.

  • Small default
    Luksh01 августа 2013, 10:03

    Кто будет "башлять" ментам, того они и будут "крышевать" это еще та категория...(не все они конечно такие, но в большинстве)

  • Small default
    Nichipor01 августа 2013, 10:41

    От Сагры до Нурлата

    Продолжается бой.

    И совсем не "фанаты"

    Вновь сошлись меж собой.

  • Small default
    ecryepa01 августа 2013, 14:49

    что будет когда ОМОНа не хватит на все "бунтующие" города???

  • Small ed7d9f8b13
    Рейнаке 02 августа 2013, 11:24

    Мы несёмся в анальную бездну межнациональной резни.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Для начала новые тренинги введут в колониях для малолетних преступников.

Это уже второй видеоблогер за последние месяцы, ставший жириновцем.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Одна из самых устойчивых легенд о немецких генералах касается личности Гудериана.

История о том, как непродуманные решения чиновников приводят к разочарованиям.

Благотворительные фонды в России все активнее отказываются от ящиков с пожертвованиями.

интересное

Максимальная конфигурация компьютера оценена в 52 750 долларов.

Информация получена в ходе миссии OSIRIS-REx.

Хищник уничтожает в Йеллоустонском озере местный вид – лосось Кларка.

развлечения

«Это единственный спортзал, в который я бы ходил каждый день».

Если я заведу такую, она мне все-таки принесет письмо из Хогвартса?

Глядя на эти шедевры, вы почувствуете себя поваром мишленовского ресторана.

«Я ждал тебя… десять тысяч лет! А теперь скорее освободи меня».