Толоконниковой отказали в УДО за отказ участвовать в конкурсе красоты

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова перед началом заседания Верховного суда Республики Мордовии, который рассмотрит ее апелляцию на отказ в условно-досрочном освобождении. © Андрей Стенин/РИА Новости

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова перед началом заседания Верховного суда Республики Мордовии, который рассмотрит ее апелляцию на отказ в условно-досрочном освобождении. © Андрей Стенин/РИА Новости

Верховный суд Мордовии отклонил жалобу участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой на отказ в условно-досрочном освобождении. Таким образом, суд высшей инстанции оставил в силе решение Зубово-Полянского районного суда Республики от 26 апреля 2006 года.

Обвинение настаивало, что Толоконникова недостойна УДО, в том числе и за то, что отказалась участвовать в конкурсе «Мисс Очарование», который проводился в колонии №14 Мордовии. Иными словами, безупречным ее поведение в колонии назвать нельзя.  

«Вину свою я не признаю. Я считаю это не минусом, как настаивает колония, а плюсом, ведь у меня есть принципы, которые я буду отстаивать»,  -  заявила осужденная, сообщает РИА Новости.

Толоконникова намерена подавать повторное прошение об УДО.

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (27)

  • Small d32a9c5864
    Балу26 июля 2013, 16:06

    вот так вот ее 2 года и пройдут в разъездах и судебных решениях)))

  • Small 84ca6f5b97
    Zaphod Beeblebrox26 июля 2013, 16:10

    Просто она хотела уступить место достойнейшей - Васильевой

  • Small 586bcb500e
    Fastis26 июля 2013, 16:12

    О как.. а обязана была участвовать в конкурсе? Думалось,что это добровольное мероприятие.

    Причина отказа выглядит дешевенько... могли-бы подтянуть какую-то более вескую причину... например отказ от празднования Тундонь Ильтямо - карнавала,который летом проводится во многих мордовских селах.

  • Small 19a624f933
    DIK26 июля 2013, 16:56

    А что это за процессуальное действие в колонии - "конкурс красоты"? В каком распорядке оно записано?

  • Small ebe8b06382
    буся26 июля 2013, 17:32

    а если б согласилась, да еще и выиграла...-это тоже стало бы основанием для отказа.

  • Small default
    анна-807526 июля 2013, 17:51

    УПК не предусматривает(нет этого в УПК и комментариях к нему) признание вины осужденным при подаче на удо.Это выверты системы.Это ей первоначально ставили в вину.Надо воровать,спать с табуреткиными и прочая,а не обличать режим.Все равно молодец девушка.Выйдет,уедет.

  • Small 233e812919
    bagimot26 июля 2013, 17:56

    да срать на нее

    другой раз мозг будет включать

    нет мозгов - пусть парится на нарах


  • Small af9a8e4360
    Evgenij26 июля 2013, 18:45

    Без курицы отказалась участвовать, вот нахалка

  • Small default
    varrynya26 июля 2013, 22:36

    а почему решение суда от 2006 года??

  • Small c1bcd0819f
    Лучи Добра26 июля 2013, 23:57

    Лоботомия - вот лучший выбор для таких прошмандовок

  • Small default
    granit4627 июля 2013, 01:28

    Самое смешное, что за участие в конкурсе красоты ей тоже отказали бы в УДО.

  • Small 4d4aa7a8b3
    Моисей Сизов27 июля 2013, 07:12

    Если всю словесную шелуху отбросить,2 года за пляску это круто.Саломея и Ирод,здесь сюжет наоборот интересно как будет это трактоваться потомками.

  • Small 4d4aa7a8b3
    Моисей Сизов27 июля 2013, 07:16

    А в лагере плясать отказалась,за это уважаю.Любят у нас человеков ломать.

  • Small 4abbc973ed
    Bona Fide27 июля 2013, 15:43

    Нам не нужна эта обдолбаная власть!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Аксенов обещал, что в 2021 году форум пройдет на «высоком, правительственном» уровне.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Сопротивление Системе началось с первых минут штурма.

По поводу национального вопроса, который все сейчас обсуждают.

интересное

Никто так и не узнал, как и зачем мужчина проглотил телефон.

Промоушен перезапуска франшизы идет полным ходом.

полезное

Педиатр Евгений Тимаков дал рекомендации родителям маленьких детей.

Дефицит витамина B12 может вызвать анемию, проблемы с сердцем и одышку.

В исследовании участвовали 748 человек в возрасте от 18 до 88 лет.

развлечения

Ну что еще делать, когда играет какой-то «хаус», а не Меладзе?