-51291039

Глава Подмосковья высказался по проблеме нелегальной миграции

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев (справа) и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на Божественной литургии в храме Христа Спасителя в честь 1025-летия Крещения Руси.© Сергей Пятаков/РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев (справа) и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на Божественной литургии в храме Христа Спасителя в честь 1025-летия Крещения Руси.© Сергей Пятаков/РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев (справа) и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на Божественной литургии в храме Христа Спасителя в честь 1025-летия Крещения Руси.© Сергей Пятаков/РИА Новости

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев считает, что наведение порядка в регионе в части нелегальной миграции можно осуществить только совместными усилиями со всеми органами власти и правопорядка, сообщает 25 июля "Интерфакс".

А.Воробьев сказал в прямом эфире телеканала "Подмосковье", что для наведения порядка в этой сфере надо объединить усилия региональной власти, ФМС, прокуратуры и полиции и «не лениться всех, кто нелегально работает в городах и районах Подмосковья, проводить домой».

 В первую очередь, по его мнению, необходимо навести порядок в части выдачи квот на привлечение иностранных сотрудников и выдавать разрешения лишь тем компаниям, которые выполняют требования закона, социальные нужды и платят налоги.

«Мигранты нам нужны, прежде всего, чтобы работать, а не для того, чтобы тут жить", - подчеркнул глава Подмосковья.

Ранее А.Воробьев сообщил, что в настоящее время в регионе зарегистрировано пребывание 1,1 миллиона мигрантов и есть еще около 300 тысяч нелегальных мигрантов.

По его словам, для решения проблем с нелегальной миграцией в регионе скоро откроется специальный центр для временного содержания нелегалов, ожидающих выдворения. Кроме того, в следующем году снижена квота на мигрантов со 145 до 102 тысяч, а также в регионе ведется подготовка к введению визового режима на территории РФ и загранпаспортов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (29)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь25 июля 2013, 21:52

    Собака лает-караван идёт.

    Вводите визы немедленно.

  • Small 41ce7dc927
    Ольга Блументаль 25 июля 2013, 21:55

    Так может разумнее пока их здесь уже столько на пару лет квоту притормозить? Нет, все равно будут завозить. А пока это будет, "власть, ФМС, прокуратуру и полицию" заменяют жители Подмосковья - пытаются справляться своими силами. Правда, это почему-то те же "власть, ФМС, прокуратура и полиция" называют нацизмом, нетолерантностью, самосудом и т.д..

  • Small default
    utilite25 июля 2013, 22:11

    центр на рынке Садовод уже создан

    а до этого создан на Черкизоне много лет назад

  • Small 2ac5ea2157
    Максим Коробов25 июля 2013, 22:14

    предвыборная байда,не более того.он видно с Паука пример берёт по количеству бреда.

  • Small default
    Алексей-492225 июля 2013, 22:22

    А можно, чтобы работали, но не жили? (Мысли от А.Воробьева).

  • Small 079c73f84f
    espera25 июля 2013, 22:23

    фотока это намек на разжигание межрелигиозной розни между коренным населением и приезжими?

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный25 июля 2013, 22:30

    Только говорят...тактика токая.



    Возможно мера Москвы ждут

  • Small default
    Ariella25 июля 2013, 22:50

    Что значит "надо"? Возьми, да сделай, зачем тогда должность занимаешь?

  • Small ce95ec1e55
    НВ25 июля 2013, 23:41

    Все знают, где мигранты живут и никто ничего не делает. Говорить можно сколько угодно.

  • Small 3b43250a95
    Ostap25 июля 2013, 23:46

    собянин тоже вроде против мигрантов. Как та пчела, что борется со своим медом.

    Без нелегалов как пилить баблос ЖКХ??



    Ведь на этом зиждется шубохранилище - три кита - таджик, узбек, пила.

  • Small default
    Федяя25 июля 2013, 23:58

    Только мне кажется, что фотография не совсем уместна с содержимым новости?

  • Small default
    lol-sus26 июля 2013, 00:01

    Проехался бы он хоть раз по Ярославке, там нелегалов круглые сутки торчит, что мексов под Бостоном

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80626 июля 2013, 08:03

    Как же надоела эта болтовня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Small default
    Dobryak26 июля 2013, 09:03

    "осуществить только совместными усилиями со всеми органами власти и правопорядка" - кто-то им мешал это сделать последние 10 лет? Навальный с Гудком?

  • Small ba91a32236
    Пилигрим26 июля 2013, 09:12

    Воробьёв Андрей Юрьевич, многосозывный депутат Государственной думы и бывший сенатор, важный деятель партии "Единая Россия", а в недавнее время даже руководитель ее Центрального исполнительного комитета. С ноября прошлого года - временно исполняющий обязанности губернатора Московской области.

    Кандидат Воробьев. То ли вор, то ли мошенник - на выбор....

    echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1122398-echo/

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Байден и Зеленский договорились о встрече в Белом доме.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Среди знакомых сейчас разводится около пяти — шести пар.

Из Нью-Йорка надо было сваливать как можно быстрее.

интересное

Фанаты серии Gothic с радостью увидят знакомые родимые пятна их любимца.

Вместе с тем стала известна дата «похорон» десятой версии ОС.

Человеческие останки на территории Свободного университета были найдены еще в 2014 году.

Также авторы вставили пасхалку для поклонников сериала про Чернобыль.

полезное

Красные морские водоросли на протяжении многих лет использовались в японской кухне.

Хороший утренний распорядок может помочь сделать ваш день более продуктивным и приятным.

Они помогут избежать негативных последствий воздействия спиртного.

развлечения

Енот давно живет в дикой природе, но каждый день приходит в дом, где он вырос.

Женщина и ее муж поняли, что мальчик чужой, когда посмотрели на именную бирку.