+0
Сохранить Сохранено 7
×

Футболиста Гогниева наказали за провокацию, а ФК "Терек" за необеспечение общественного порядка


Футболиста Гогниева наказали за провокацию, а ФК "Терек" за необеспечение общественного порядка

Спартак Гогниев, футболист. © ФК «Краснодар»/ИТАР-ТАСС

Нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев дисквалифицирован КДК РФС на шесть матчей за участие в инциденте 4 ноября в Грозном. Форвард также оштрафован на 50 тысяч рублей, сообщают РИА "Новости".

В матче молодежных команд "Терека" и "Краснодара" Гогниев был удален с поля. Нападающий, недовольный решением арбитра Алексея Амелина, не стеснялся в выражениях, и вскоре на поле завязалась потасовка с участием футболистов. Матч доигран не был. В подтрибунном помещении Гогниев был избит, врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Глава КДК Владимира Катков ранее заявлял, что Гогниев вел себя «отвратительно» и спровоцировал конфликт.

На том же заседании КДК РФС принял решение оштрафовать главного тренера молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч. Магомаев и Солтаев в наказание за оказание воздействия на футболиста, помимо крупного денежного штрафа, отстранены от осуществления любой футбольной деятельности сроком на один год.

Кроме того, за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе "Терек" оштрафован на 500 тысяч рублей, ближайшие два домашних матча молодежная команда грозненцев проведет на нейтральном поле.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)