+2
Сохранить Сохранено 7
×

Никто из членов экипажа сухогруза "Капитан Кузнецов" не пострадал


Никто из членов экипажа сухогруза "Капитан Кузнецов" не пострадал

Сухогруз "Капитан Кузнецов", поиски которого в Белом море продолжались более суток, начал движение в сторону Архангельска, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главного управления МЧС РФ по Архангельской области. "Вертолет Ми-8 высадил на сухогруз врача и спасателя. С 13:53 по московскому времени судно двигается своим ходом по маршруту", - сказал представитель ГУ МЧС.

В 11:30 по московскому времени "Капитан Кузнецов" был обнаружен в районе поиска противолодочным самолетом Ил-38 Северного флота. Судно отклонилось от первоначального курса более чем на 100 км. Никто из 12 человек, находившихся на борту, не пострадал. Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 поднимает членов экипажа на борт. "Интерфакс" передал, что, по сведениям Министерства транспорта и связи Архангельской области, спасатели долго не могли высадиться на палубу из-за шторма.

Ранее в МЧС сообщили, что "в Белом море волны достигают высоты трехэтажного дома". По данным регионального Минтранса, ледокол "Диксон" не смог подойти к сухогрузу из-за недостаточных глубин в районе обнаружения судна.

Сухогруз класса река-море Северо-западного речного пароходства "Капитан Кузнецов" направлялся без груза из порта Варандей в Архангельск на зимнюю стоянку. Судно приспособлено для перевозки сыпучих грузов, леса и минеральных удобрений. Длина - 86,7 метра, ширина - 12 метров, высота борта - 3,5 метра, грузоподъемность - 1,45 тысячи тонн. Год постройки - 1984.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)