+26
Сохранить Сохранено 7
×

На Дону за загрязнение берега осудили местного адвоката


На Дону за загрязнение берега осудили местного адвоката

Суд.

В Ростовской области суд удовлетворил жалобы местных жителей и природоохранной прокуратуры на местного адвоката Мямлина, которого обвиняют в загрязнении берега Дона.

Адвокат Глеб Мямлин из Ростова-на-Дону, приобретя землю на провинциальном хуторе, развернул на своём приречном участке большое строительство, но грунт со стройки строители сбрасывали прямо на берег казачьей реки в зоне отдыха. Соседи потребовали от юриста убрать кучу грязи, но он в грубой форме отказался.

«Он сказал: „Это знаете сколько денег стоит? Я такие бабки платить не буду“. Это его слова. „Не нравится? Я здесь никого не держу. Можете отсюда съезжать“», — рассказал житель хутора Александр Черкасов.

Под воздействием дождей и донской воды земляные отходы с мямлинской стройки размокли, заилились и превратили бывшую приречную зону отдыха в непроходимый заболоченный пустырь. Хуторяне начали бомбардировать жалобами все экологические инстанции. Делом адвоката Мямлина занялась природоохранная прокуратура, и служитель Фемиды вскоре получил судебный иск.

Суд принял сторону прокуратуры и соседей Мямлина, предписав тому очистить берег до 15 апреля. Тем не менее во время процесса ростовский юрист держался в своей обычной манере.

«Сказал: „Я адвокат, я тут на всех вас напишу. Будут разборы. Вы все равно отсюда съедете. Вы тут жить не будете. Тут я хозяин“», — рассказывает местный житель Валерий Юношев.

Юрист утверждает, что соседи оклеветали и затравили его, потому что он запретил им бесплатный проход через свой участок, а земляную кучу он давно хотел убрать, но из-за конфликта с хуторянами специально ждал судебного решения.

«Если я сам буду заниматься этой кучей, без решения суда, то получу соответственно еще десять-двадцать-тридцать жалоб, потому что что-то опять не так. Теперь есть решение суда, потому я и заявляю, что это решение суда в мою пользу», заявил Глеб Мямлин «РЕН ТВ».

Между тем конфликт ростовского адвоката с местными продолжается. По словам жителей хутора, Мямлин «очищает берег», поливая и без того заболоченный грунт водой из шланга. Адвокат уверяет, что к работе шланга его строители не имеют никакого отношения.

Около года назад в Москве был задержан по обвинению в мошенничестве известный адвокат Вадим Лялин, который ранее представлял интересы футболиста Романа Широкова и рэпера Ромы Жигана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 07 марта 2023

    Сегодня многим людям приходится сталкиваться с загрязнением окружающей среды. Даже, казалось бы, интеллигентные и высокопоставленные люди прикладывают к этому руку. Люди не всегда соблюдают закон о сохранении природы. В Библии говорится, что Создатель нашей планеты привлечет к ответу людей, которые губят землю: «Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю» (Откровение11:18).

    Ответить
    0 +