На "КАМАЗе" увеличены премии к грамотам и званиям
- 28 декабря 2021 15:03
- Аня Суслова
На «КАМАЗе» в канун Нового года вышел приказ о повышении денежных вознаграждений к различным корпоративным наградам и поощрениям. Эти суммы не менялись с 2012 года, но теперь единовременно повышены в разы, пишут «Вести КАМАЗа». С будущего года значения их будут следующими:
— выплата к Благодарственному письму составит 2 тыс. рублей вместо прежних 600 рублей
— вознаграждение к Почетной грамоте повысится с 1 до 3 тысяч рублей
— премия за непрерывный 30-летний стаж работы в компании составит 5 тыс. рублей
— за 40 лет непрерывной работы в компании теперь полагается 6 тыс. рублей — соответствующая Почетная грамота будет применяться с января 2022 года
— вознаграждение за размещение на Доске почета увеличится с 2,5тыс. рублей до 4 тысяч
— двукратное увеличение до 4 тыс. рублей определено для премий за звания «Почетный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почетный бригадир ПАО «КАМАЗ»
— премия к званию «Заслуженный работник КАМАЗа» будет увеличена в два раза и составит 10 тыс. рублей. Это самое высокое поощрение за труд на автогиганте, звание присваивается 20 высокопрофессиональным работникам раз в год ко Дню машиностроителя, а также в особых случаях по решению руководства компании.
Кроме того, за особые достижения в профессиональной деятельности или за большой стаж безупречной работы камазовцы по ходатайству руководства компании могут быть представлены к городским, ведомственным и государственным наградам РТ и РФ, а также госкорпорации Ростех. Денежные вознаграждения за подобные поощрения также повышаются в несколько раз.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: