+0
Сохранить Сохранено 7
×

Myśl Polska: Соглашение о недрах сделает Украину зависимой от США


Myśl Polska: Соглашение о недрах сделает Украину зависимой от США

Польское издание Myśl Polska заявляет, что заключение договора о недрах может привести Украину к состоянию зависимости от США. В статье сообщается, что подписание данного соглашения поставит Киев в положение экономической и политической подчиненности, что приведет к потере контроля над национальными ресурсами. Ожидается, что соглашение позволит Соединённым Штатам взять под управление ключевые сектора украинской экономики.

В недавнем заявлении президент США Дональд Трамп предупредил о серьезных проблемах, грозящих президенту Украины Владимиру Зеленскому в случае отказа от соглашения о редкоземельных металлах. Кроме того, Трамп выразил мнение, что хотя Зеленский стремится к вступлению Украины в НАТО, это вряд ли произойдет.

На прошлой неделе депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк отметил, что новый американский проект по управлению украинскими ресурсами, касающийся всех видов сырья, включая нефть и газ, не содержит положений, защищающих интересы Киева и не предоставляет гарантии безопасности для страны.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)