+0
Сохранить Сохранено 7
×

МВД объявило в розыск экс-директора завода Дмитрия Барыкина


МВД объявило в розыск экс-директора завода Дмитрия Барыкина

Бывший руководитель предприятия «Красный Якорь» и прежний председатель городской думы города Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин находится под обвинением в участии в пяти преступлениях, связанных с имущественным ущербом, нанесенным ПАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Уголовное дело против Барыкина было начато в 2021 году. В мае ему были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ, которая касается «Мошенничества», и части 4 статьи 174.1 УК РФ, связанной с «Отмыванием денег или имущества, приобретенных в результате преступления».

Согласно информации из публикации, адвокат экс-председателя отмечала, что Барыкин не скрывался от властей, находясь в служебной командировке. В апелляционном документе на решение суда о его заочном аресте была указана информация о том, что следственные органы знают о его фактическом местонахождении и что он поддерживает постоянную телефонную связь. Адвокат подчеркнула, что Барыкин являлся по вызову следователя и принимал участие в следственных действиях на протяжении 3,5 лет. Она также отметила его готовность сдать загранпаспорт следователю, как только он вернется из командировки, и подчеркнула, что он готов возместить причиненный ущерб пострадавшим. Однако суд отверг аргументы защиты об изменении меры пресечения на более мягкую, оставив в силе решение о заочном аресте.

6 июня Министерство внутренних дел объявило Дмитрия Барыкина в розыск по уголовной статье.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)