+0
Сохранить Сохранено 7
×

Музыкант Noize MC обжаловал штраф 50 тыс. рублей за дискредитацию армии


Музыкант Noize MC обжаловал штраф 50 тыс. рублей за дискредитацию армии

Музыкант Иван Алексеев, известный под сценическим именем Noize MC*, признанный иностранным агентом, направил апелляцию на штраф в размере 50 тысяч рублей, наложенный за дискредитацию российской армии. Такая информация представлена в картотеке Тверского суда Москвы.

Как указано в картотеке, «получена жалоба на постановление по делу об административном правонарушении».

Согласно судебным документам, дошедшим до РИА Новости, Алексеев* не признал своей вины в вменяемом правонарушении. Штраф был назначен за публикацию от 15 августа 2024 года. В результате мониторинга, проведенного сотрудником МВД, был обнаружен информационный пост в новостном Телеграмм-канале «Readovka».

Этот пост, подписанный пользователем под именем «noizemc», которым является Алексеев*, содержал текст и изображение с тематикой, где музыкант «публично выражает явное негативное отношение к использованию Вооруженных сил Российской Федерации для защиты интересов государства и его граждан, а также для поддержания международного мира и безопасности», как отмечено в официальных документах.

Представитель Алексеева* настаивает на прекращении производства по делу, заявляя, что музыкант «не размещал данный пост в сети Интернет и не имеет отношения к телеграмм-каналу „Readovka“.

В реестр иностранных агентов Noize MC* был внесен осенью 2022 года и впоследствии неоднократно подвергался штрафам за нарушения законодательства об иностранных агентах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)