+30
Сохранить Сохранено 7
×

Мужчина вышел из комы и внезапно обнаружил у себя художественный талант


Мужчина вышел из комы и внезапно обнаружил у себя художественный талант

Мо Хантер.

38-летний житель Херефорда (Англия) Мо Хантер никогда не умел рисовать и не интересовался никакими творческими профессиями. Но все изменилось после того, как в 2004 году он был поражен редкой формой бактериального менингита и туберкулеза.

Больше месяца Мо провел в искусственной коме и очнулся, когда врачи установили в его мозгу шунт для оттока жидкости. Мо поразил врачей и семью не только быстрым восстановлением после операции, но и внезапно появившимися художественными способностями.

Раньше Мо совсем не умел рисовать, но после комы стал настоящим художником.
Раньше Мо совсем не умел рисовать, но после комы стал настоящим художником.© Соцсети

Вскоре после возвращения домой из больницы мужчина нарисовал карандашом персонажа из видеоигры Legend of Zelda, и его мать удивленно спросила: «Когда это ты научился рисовать?»

 «Раньше я действительно не был творческим человеком. Меня гораздо больше интересовали прогулки на свежем воздухе, футбол и компьютерные игры», — вспоминает Мо.

Британец стал активно развивать свои неожиданно открывшиеся новые способности и начал карьеру скульптора.
Британец стал активно развивать свои неожиданно открывшиеся способности и начал карьеру скульптора. © Соцсети

Британец стал активно развивать свои неожиданно открывшиеся способности и начал карьеру скульптора. Чаще всего он создает скульптуры героев известных фильмов и сериалов. Мо часто продает свои работы коллекционерам и демонстрирует их на мероприятиях Comic-Con по всей Великобритании, пишет Good News Network.

 «После того, как я получил второй шанс на жизнь и новый талант, я захотел максимально использовать это, поэтому я стал работать скульптором и плотником. Также я написал собственный комикс, а сейчас я пишу сценарий. Некоторые члены моей семьи до сих пор не могут поверить в то, что я стал таким творчеством, они все еще в шоке», — рассказал Мо Хантер.

Ранее ridus.ru писал про британку, которая впала в кому на 16 дней, а когда очнулась, её ждал двойной сюрприз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)