+3
×

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

© Twitter

Российская «молодежка» в непростом четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею одолела сверстников из Германии. Итоговое преимущество оказалось минимальным — 2:1.

В стартовом периоде россияне забили в меньшинстве. Василий Пономарев после прекрасного паса убежал один на один и мастерски переиграл вратаря соперников. Голевые передачи на счету Захара Бардакова и Семена Чистякова.

Еще одну шайбу уже во второй двадцатиминутке забил Даниил Башкиров. Комбинация получилось быстрой и очень изящной. Ассистировали в ней Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

В третьем периоде немцы существенно прибавили и отыграли один гол, превратив концовку в сплошную нервотрепку для российских болельщиков. Наши много удалялись и регулярно давали шансы на спасение сопернику. Однажды шайбу со звоном отразила перекладина ворот.

Однако довольно уверенная игра голкипера Ярослава Аскарова и самоотверженность его партнеров не позволила немцам сравнять счет. Заканчивала Германия с пустыми воротами и шестью полевыми игроками, но не преуспела.

Кто станет соперником россиян в полуфинале, станет известно позднее. Регламент турнира не предусматривает четкой «сетки». После поединков Канада — Чехия, Финляндия — Швеция и США — Словакия будет проведен «посев» участников с учетом показателей на нынешнем чемпионате мира.