+32
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Турции назвал опасными заявления оппозиции по украинскому вопросу


МИД Турции назвал опасными заявления оппозиции по украинскому вопросу

Флаг Турции.

Высказывания оппозиции в связи с украинским конфликтом вызвали обеспокоенность у министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, сообщает Habertürk.

По его словам, подобные заявления могут быть опасными.

Он отметил, что оппозиция заявляет о необходимости принять конкретную позицию и напоминает о том, что Турция входит в НАТО.

«Но посмотрите, мы единственная страна НАТО, которая имеет возможность разговаривать с двумя сторонами», — приводит ФАН слова Чавушоглу, сказанные в интервью турецкой газете.

Между тем турецкая оппозиция считает, что даже после прихода к власти Кемаля Кылычдароглу Турция сможет удержать добрые отношения с Россией.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов не исключил возможности вмешательства Вашингтона в президентские выборы в Турции.

Напомним, президентские и парламентские выборы в Турции должны пройти 14 мая. Помимо Эрдогана, на пост главы государства претендуют кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу, лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)