МГТУ Баумана испытал систему разминирования «Минскан» с георадаром

- 15 ноября 2024 19:53
- Семен Заболотько
Компания «Комплит техник» и специалисты Инжинирингового центра «Автоматика и робототехника» Московского государственного технического университета имени Баумана провели испытания системы гуманитарного разминирования под названием «Минскан». Исполнительный директор компании Алексей Малышев рассказал об этом в интервью ТАСС.
Малышев подчеркнул, что испытанная технология представляет собой интересный подход для гуманитарного разминирования. Георадар, установленный в системе «Минскан», способен обнаруживать мины, заложенные на различных глубинах в грунте.
«Хотя метод требует дальнейшего совершенствования, его использование в сочетании с другими технологиями выглядит многообещающим», — отметил Малышев.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: