+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС России отправило 27 тонн продуктов для сектора Газа


МЧС России отправило 27 тонн продуктов для сектора Газа

© МЧС России

По поручению президента России Владимира Путина и правительства в Египет отправлено 27 тонн гуманитарного груза. Его передадут обществу Красного Полумесяца для отправки в сектор Газа.

Жители анклава получат от России муку, сахар, рис, макаронные изделия и другие продукты. Спецборт Ил-76 с продовольствием уже вылетел, отметили в МЧС.

Гуманитарная ситуация в секторе Газа осложнилась на фоне нападения ХАМАС на Израиль 7 октября и ответной военной операции.

Министр энергетики Израиля Исраэль Кац поставил ультиматум ХАМАС, заявив, что анклав будет оставаться в условиях энергетической и гуманитарной блокады до тех пор, пока группировка не освободит заложников.

По словам постпреда России при ООН Василия Небензи, в настоящее время около тысячи россиян и членов их семей стали заложниками блокады в Газе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)