+27
Сохранить Сохранено 7
×

Маск уволил топ-юриста Twitter из-за скандала вокруг ноутбука сына Байдена


Маск уволил топ-юриста Twitter из-за скандала вокруг ноутбука сына Байдена

Американский предприниматель Илон Маск уволил топ-юриста Twitter Джима Бейкера, которого подозревает в причастности к истории с цензурой вокруг ноутбука сына американского президента Байдена.

«Из-за подозрений в отношении Бейкера в возможной причастности к замалчиванию информации, которая имеет значение для общественного диалога, сегодня он был уволен из Twitter», — написал владелец соцсети в своем аккаунте.

Ранее Маск опубликовал ссылку на публикацию расследования, связанного с ноутбуком Хантера Байдена и цензурой. Автор расследования Мэтт Тайбби утверждает, что соцсеть Twitter приняла чрезвычайные меры, чтобы в канун выборов в 2020 году не дать ход истории вокруг похищенного ноутбука сына Джо Байдена.

По словам журналиста, руководство соцсети поддерживает более тесные контакты с демократами, нежели с республиканцами. Проверить подлинность этой информации пока не представляется возможным.

Имя Бейкера упоминается в расследовании наряду с публикацией его переписки в контексте обсуждения инцидента с ноутбуком Хантера Байдена.

В октябре 2020 года, незадолго до президентских выборов в США, газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной в ноутбуке Хантера Байдена, который был обнаружен в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая была передана Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату тогдашнего президента США Дональда Трампа. Сообщалось, что ноутбук был позднее изъят ФБР. Газета Daily Mail писала, что найденные в ноутбуке фотографии могут свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)