+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон заявил о намерении усилить давление на Россию


Макрон заявил о намерении усилить давление на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон дал понять, что необходимо усилить давление на Российскую Федерацию, указывая на её отсутствие усилий по разрешению конфликта на Украине. Он подчеркнул свою решимость к этим действиям, заявив в социальной сети X:

«Мы полны решимости усилить давление на Москву».

Макрон также выразил поддержку новым антироссийским санкциям, введённым США и Европейским Союзом. Кая Каллас сообщила, что Европейский Союз одобрил 19-й пакет санкций, под который попали 63 физических и юридических лица, а также 117 морских танкеров. Некоторые из попавших под ограничения организаций зарегистрированы в таких странах, как Китай, Индия, Таиланд, Белоруссия, США и Великобритания.

Новые санкции предусматривают:

  • запрет на финансирование компаний, функционирующих в специальных экономических и инновационных зонах России;
  • ограничение экспорта в страну таких товаров, как соли, руды, изделия из резины, различные шины и строительные материалы;
  • запрет на оказание услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью России;
  • разрешение вводить процедуру одобрения въезда для её дипломатов;
  • запрет на транзакции с «Альфа-банком», «МТС Банком», «Абсолют Банком» и двумя другими финансовыми организациями;
  • постепенный отказ от импорта газа с апреля 2026 года.

В начале сентября Кая Каллас признала, что введение новых мер против Москвы становится всё сложнее. Российская сторона неоднократно заявляла, что способна справиться с возрастающим санкционным давлением, которое началось несколько лет назад. В Москве указывают на нехватку решимости со стороны Запада признать неудачу данного воздействия. В самих западных странах не раз высказывались мнения о его неэффективности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)