+29
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров рассказал о работе российских миротворцев в Нагорном Карабахе


Лавров рассказал о работе российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел Сергей Лавров. © kremlin.ru

Для урегулирования ситуации в Лачинском коридоре российские миротворцы работают ежечасно и постоянно находятся в контакте со сторонами, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что Россия выступает за скорейшее восстановление полноценного транспортного сообщения, а также за разрешение разногласий по разработке рудных месторождений региона, сообщает газета «Известия».

Это старая тема, доставшаяся в наследство от СССР, и поэтому необходимо как можно скорее снять ее остроту, приводит «РЕН ТВ» его слова, сказанные на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

По словам Лаврова, выпады в адрес российских миротворческих сил являются необоснованными, пишет ФАН.

«Россия, как никто другой, заинтересована в прочном, справедливом мире между Арменией и Азербайджаном и недопущении рецидивов», — цитирует министра kp.ru.

Глава МИД РФ подчеркнул, что всем сторонам следует строго придерживаться тех обязательств, которые содержатся в заявлении лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года касательно режима передвижения по Лачинскому коридору.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российская миротворческая миссия не выполняет свои обязательства по контролю за Лачинским коридором.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)